Современные методы омоложения лица: ботулинотерапия, инъекционная контурная пластика

Современные методы омоложения лица: ботулинотерапия, инъекционная контурная пластика
Применение данного способа позволяет без наркоза, пластических операций и длительного периода восстановления быстро омолодить лицо
Во все времена женщины грезили о вечной молодости и привлекательности. Прогрессивное развитие современных технологий в области пластической хирургии и косметологии делает мечты о сохранении красоты реальностью. Одной из самых высокорезультативных методик омолаживания лица является ботулинотерапия, которая сегодня пользуется большой популярностью у женщин, мечтающих избавиться от возрастных изменений кожи лица.

Технология ботокса практикуется в косметологии и клинической медицине уже более 30 лет и за этот срок доказала, что является одним из самых эффективных способов коррекции мимических морщин в области верхней трети лица.

Ботуолинотерапия: в чем преимущества методики?

Ботулинотерапия обладает рядом бесспорных преимуществ, выгодно отличающих ее от других методик, борющихся за сохранение молодости и красоты:
  1. Для проведения процедуры не требуется специальная подготовка.
  2. Методика обладает универсальным и обратимым действием.
  3. Технология основана на применении ботулинического токсина типа А в нижней трети лица, что позволяет проводить косметологическую коррекцию возрастных изменений за счет уменьшения гиперактивных мышц губ, щек, овала лица, подбородка, уголков рта.
  4. Тактика инъецирования основывается на тщательном исследовании топографической анатомии мышц лица.
Ботулинический токсин типа А – это результативное средство воздействия, которое нашло широкое применение в эстетической медицине. Специалист, работающий с данным препаратом, должен быть компетентным в области челюстно-лицевой хирургии, дерматологии, неврологии.

В руках профессионала данное средство способно стать эффективным решением проблемы мимических морщин.

Перед назначением инъекций врач оценивает мимику, анатомические особенности, имеющиеся функциональные асимметрии лица пациента, выраженность признаков старения.

Инъекционная пластика: особенности технологии

Не менее известной методикой омоложения лица является инъекционная контурная пластика, которая применяется для борьбы с проблемой «усталого лица». Эта технология эффективна при ярко выраженных слезной и нососкуловой бороздах, носогубной складки, что обусловлено изменением веса, наличием вредных привычек, интенсивным воздействием солнечных лучей, ведущих к потере эластичности кожи, атрофии тканей.

Применение данного способа позволяет без наркоза, пластических операций и длительного периода восстановления быстро омолодить лицо на 5—15 лет. Эффект сохраняется на протяжении 0,5—2 лет.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 инъекционная контурная пластика, ботулинотерапия
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.