Создаем уютный и функциональный интерьер гостиной

Создаем уютный и функциональный интерьер гостиной
Обустраивая и планируя ремонт в гостиной комнате, следует учитывать несколько важных моментов
Гостиная — это лицо вашего дома и, как правило, самая большая комната, в которой вы проводите свой досуг, встречаетесь с друзьями, принимаете в ней гостей. Используя простые советы, можно создать по-настоящему уютный интерьер гостиной.

Дизайн интерьера зависит от ваших вложений, охватывая в ней мебель, не говоря о видео- и аудиоаппаратуры. Поэтому дизайн гостиной нужно разработать так, чтобы его внешний вид оставался как можно дольше презентабельным. Ни какая другая комната вашего дома не скажет о вкусах и достатке хозяев, так как сделает это гостиная.

Эта комната предопределена для сбора всей семьи и друзей, поэтому интерьер нужно продумать досконально. Что бы все чувствовали себя предельно комфортно.

Гостиная практически всегда самая большая комната в доме, это открывает большие возможности, чтобы воплотить в реальность все свои мечты и фантазии. В интерьере этой комнаты можно использовать самые различные элементы архитектуры, будь то подиумы, колоны и всевозможные перегородки. Фантазиям нет предела, но придерживаться одного стиля который вы выбрали, все-таки придется. Гостиная это в первую очередь вкус и стиль.

Функциональность этой комнаты, как правило, не только как гостиная. Обычно это сочетание со столовой, домашним кинотеатром или зоной отдыха у камина. Поэтому с помощью интерьера можно разделить комнату на несколько всевозможных зон. Там где вы будете праздновать все возможные торжественные мероприятия, а также принимать гостей. Должна находиться стойка бара, и какой-нибудь музыкальный центр.

Зона отдыха с просторным диваном, перед которым расположен домашний кинотеатр, с вашими любимыми фильмами, а также не надо забывать о журнальном столике.

Если у вас в гостиной присутствует камин, то его можно отделать натуральным камнем или плиткой. Вокруг него можно расположить комфортабельные кресла, сидя в которых вы будете чувствовать себя комфортно.

Если же площадь вашей квартиры или дома не позволяет иметь большую и просторную гостиную, в которой вы не сможете разделить её на несколько многофункциональных зон, не стоит расстраиваться. Проявив немного фантазии все эти зоны можно уместить на одной более меньшей территории. При этом совместить и зону для приёма гостей и празднования торжеств, а также создание домашнего уюта.

Такая гостиная совместит в себе и мягкую мебель, и телевизор с музыкальным центром, и самое главное обеденный стол со стульями.

Стоить помнить об освещении вашей комнаты. В центре комнаты можно повесить люстру больших размеров. Которая максимально ярко будет освещать вашу гостиную, создавая эффект праздничности. А всевозможные торшеры, настольные лампы и бра, будут создавать уют в отдельных зонах вашей гостиной.

Какую мебель использовать в этой комнате, какой материал используется при изготовлении мебели? На сегодняшний день выбор мебели из различных материалов очень велик. При изготовлении корпусной мебели обычно используют ДСП или плиты МДФ с покрытием ламината. К более прочным и экологически чистым материалам относиться МДФ, ну и, конечно же, самый дорогой материал это дерево. Большое применение получило и высокопрочное стекло, из которого изготавливают журнальные столики и полки, а так же дверцы для шкафов. Это стекло выдерживает как большие нагрузки, так и незначительные удары.

Стенки для гостиной комнаты следует выбирать не только из собственных предпочтений, но и функциональности. Это, прежде всего, многофункциональная система для хранения вещей, и главное — удобный и красивый элемент для оформления интерьера гостиной комнаты с любым дизайном.

Для обивки мебели используют ткань, так и кожу натуральную или синтетическую. Конский волос, пух – это натуральные материалы они используются для набивки, но могут ещё набивать и синтетическими аналогами — это поролон или полиуретан.

В настоящее время стало входить в моду использование в качестве мебельного материала металл. Из него могут быть изготовлены опоры стульев и столов, каркасы стеллажей.

Чтобы определить цветовую гамму, в которой будет выполнена гостиная, для начала нужно выбрать основной цвет. И отталкиваясь от этого выбора, нужно будет определить, какие оттенки будут сочетаться друг с другом. Также можно отдаться своей фантазии и начать экспериментировать с подборкой цвета, ведь кроме вас никто не решит какие цвета для вас будут приемлемы.

Есть несколько общепринятых расцветок интерьера. Если вы хотите визуально увеличить свою комнату, то можно сделать её в светлых тонах, светлые стены и светлый потолок. Хотите, чтобы комната казалась выше, тогда светлый потолок и темные стены. Ковры и крупный орнамент на ваших обоях наоборот создадут эффект уменьшения пространства.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 интерьер, дизайн, гостиная
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.