Стальные и стеклянные системы балюстрад и перил

Стальные и стеклянные системы балюстрад и перил
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Технологические решения идут рука об руку с эстетикой стальных и стеклянных систем, поэтому их стоит учитывать при строительстве или ремонте дома.

Стекло и сталь создают эффектное сочетание. Оно успешно используется в архитектуре зданий и жилых домов. Все больше и больше владельцев индивидуальных и многоквартирных домов решают установить балюстраду из стали и стекла на внешней лестнице, ведущей в дом, или ограждения со стеклом внутри жилища. В обоих случаях конструкции придают характер и элегантность оформлению помещений. При использовании в новом проекте открывают неограниченные возможности для дизайнерских идей.

стеклянные перила

Стальные конструкции

Возможности формообразования стали и широкий спектр способов соединения ее элементов в одну конструкцию позволяют реализовать практически любой дизайн балюстрады. Широкие возможности формовки стали путем ковки, гибки и складывания, а затем соединения элементов путем пайки и сварки, их склеивания, клепки или скручивания предоставляют конструкторам широкие возможности.

Металл идеально сочетается с другими материалами, такими как стекло или дерево. Это делает его ценным сырьем для производства балюстрад и лестничных поручней.

На популярность при проектировании домов повлияли технологии отделки стали. Полировка, матирование или придание грубой фактуры брашированием наделяют изделия оригинальным видом. Технологии стальной перфорации, тиснения и гофрирования идеально подходят для того, чтобы разнообразить эстетику стальных перил, лестниц или модной в последнее время металлической мебели.

Сталь, используемая для балюстрад, как правило, нержавеющая и кислотоупорная, но может применяться обычная декорированная или лакированная сталь.

Элементы стеклянных ограждений

Вторым элементом, обсуждаемым в данном обзоре, является стекло как элемент балюстрад. Отличные свойства закаленного стекла, которое в несколько раз более устойчиво к ударам и поломкам, чем обычное, позволяют применять материал на уличных конструкциях. Тот факт, что в случае разрушения оно разбивается на мелкие осколки без острых углов, делают его распространенным выбором для внутренних помещений.

ограждение со стеклом

Стальные перила со стеклом оптически увеличивают пространство в доме. Они долговечны и просты в уходе. Благодаря возможности формирования стекла при его плавлении, производители создают полукруглые прозрачные полотна для системных ограждений.

Рекомендуется делать выбор в пользу закаленного многослойного стекла, иногда используют и стекло Лакобель (примеры можно посмотреть на сайте Art Mechanic Group). В него между двумя стеклами помещается специальная фольга. Возможное разбивание стекла не приводит к его крошению или образованию дыр, потому что все осколки задерживаются на поверхности фольги. Такое решение значительно повышает безопасность использования таких систем на балконах и террасах, а также препятствует взлому.

Технологические решения идут рука об руку с эстетикой стальных и стеклянных систем, поэтому их стоит учитывать при строительстве или ремонте дома.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 перила, стальные системы, ограждения со стеклом, стеклянные системы
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.