Стеклянная душевая — практичное современное решение

Стеклянная душевая — практичное современное решение
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Душевая кабина позволяет рационально использовать площадь. Она отлично сочетается с другими материалами и вписывается в любые дизайнерские решения.

Душевая кабина занимает особое место в доме каждого человека. Независимо от того, проводите вы пять минут или час принимая душ, вам должно быть комфортно и уютно. Помимо этого, изделие должно идеально вписываться в интерьер. Всеми этими свойствами обладают надежные стеклянные душевые кабинки от производителя Сфера Гласс. Компания занимается изготовлением и установкой стеклянных конструкций на протяжении многих лет. В ее распоряжении есть собственный склад стекла и высокоточное оборудование. Благодаря этому производит изделия в любом дизайне, форме и размерах.

Преимущества стеклянной душевой кабины

Душевая кабина позволяет рационально использовать площадь ванной комнаты. Она отлично сочетается с другими материалами и вписывается в любые дизайнерские решения.

Также такая продукция имеет массу преимуществ:

  1. Надежность. Изделия отличаются жесткой конструкцией и производятся с использованием прочных и надежных материалов.
  2. Долговечность. Стеклянный душ производится из высокопрочного закаленного стекла. При соблюдении правил эксплуатации, срок службы материала может исчисляться десятилетиями. 
  3. Практичность. На поверхности стекла не появляются разводы, пятна, налет, а также грибки, плесень и бактерии. Для поддержания чистоты и эстетичности достаточно применения обычного стеклоочистителя.
  4. Эргономика. Стеклянная душевая кабина изготавливается с учетом особенностей планировки санузла. Поэтому она не препятствует удобному перемещению по периметру и позволяет с комфортом разместить другие предметы (умывальник, унитаз, полотенцесушитель и пр.).
  5. Эстетичность. Для изготовления кабинок используются эстетичные виды стекла: матовое, прозрачное, тонированное и пр. Также их можно украсить рисунками в технологии пескоструй.

стеклянная душевая кабина

Какие стекло используется для изготовления кабинок

Для изготовления изделий используется закаленное стекло толщиной 8 мм и более. Материал отличается повышенной ударопрочностью, износостойкостью и долговечностью. Это обусловлено применением особой технологии обработки, в ходе которой его помещают в специальную печь, нагревают до температуры 680°C, а затем быстро и равномерно остужают.

После закаливания стекло становится максимально прочным и стойким к повреждениям. Кроме того, повышается его безопасность. Даже если материал удастся повредить, он рассыпется на мелкие осколки с неострыми краями, которыми тяжело пораниться. 

За поверхностью стеклянного душа легко ухаживать. Для поддержания идеального вида достаточно иногда протирать его мягкой тканью и использовать обычный стеклоочиститель.

Стекло не боится воздействия влаги и температурных колебаний. Его поверхность не подвержена появлению грибков, плесени и коррозии. Благодаря этому материал идеально подходит для использования в помещениях с повышенной влажностью. Еще одна важная особенность закаленного стекла — его экологичность. Оно абсолютно нетоксичное и безопасное для здоровья людей.

душевые кабины

Виды стекла для душевых кабин от Сфера Гласс

Внешний облик изделия и интерьера в целом зависит от выбранного вами стекла.

Компания SferaGlass предлагает на выбор следующие варианты:

  • Бесцветное. Это классический вариант, который обрел большую популярность среди заказчиков. Изделия из бесцветного стекла выглядят легкими, невесомыми, а также способствуют визуальному расширению пространства.
  • Сверхпрозрачное «диамант». Этот материал обладает наивысшей светопропускной способностью. Его применение делает кабинку практически незаметной, а ванную комнату — максимально просторной.
  • Матовое. Стеклянные полотна такого типа обладают приятной на ощупь шероховатой поверхностью. Она достигается благодаря специальному напылению. Матовые кабины — идеальных вариант для совмещенных санузлов.
  • Тонированное. Стекло, тонированное с помощью специальной пленки, может быть бронзовым, серым, черным, голубым, зеленым и пр.
  • С рисунком. На поверхности стекла можно изобразить любые рисунки или узоры. Для этого применяется современная методика — пескоструйная обработка.

Заказать индивидуальное изготовление стеклянных душевых кабин можно на сайте производителя SferaGlass. Доставка готовых изделий осуществляется в Киев, Днепр и другие города страны.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 душевая кабина, душевая, стеклянная душевая
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.