Топ 4 рецептов универсальных заправок для салатов

Топ 4 рецептов универсальных заправок для салатов
Заправка обязательна для любого овощного салата
Ни один овощной салат не обходится без заправки. Заправкой может быть йогурт, сметана, майонез, подсолноховое и оливковое масло. Однако самый лучшим вариантом в качестве заправки для салатов будут заправки с нескольких ингредиентов. Такая заправка подчеркнет вкус овощей, придав им особую пикантность. Всегда добавляйте заправку перед самой подачей салата на стол.

В данной статье мы расскажем вам, как приготовить 4 простых и очень вкусных заправок к салатам по рецепту известного повара Джейми Оливера. Кстати, если вы приготовили немного больше заправки, чем вам нужно, ее можно хранить в холодильнике в герметично закрытой стеклянной банке. 

Французская заправка

Необходимо очистить и мелко порубить ползубчика чеснока. Возьмите банку поместите в нее чеснок, 1 ч. Л. не острой горчицы, 2 ст. л. белого или красного винного уксуса и 6 ст. л. оливкового масла, добавьте немного морской соли и свежемолотого черного перца. Закройте крышкой и хорошенько стряхните.

Заправка с йогуртом

Налейте в банке 6 ст. л. йогурта, 2 ст. л. белого или красного винного уксуса и 1 ст. л. оливкового масла, добавьте щепотку морской соли и свежемолотого черного перца. Закройте крышкой и хорошенько стряхните.

Лимонная заправка

Налейте в банке 6 ст. л. оливкового масла, добавьте щепотку морской соли и свежемолотого черного перца. Выжмите туда же сок 1 лимона. Закройте крышкой и хорошенько стряхните.

Заправка с бальзамическим уксусом

Налейте в банке 6 ст л. оливкового масла и 2 ст. л. бальзамического уксуса, добавьте щепотку морской соли и свежемолотого черного перца. Закройте крышкой и хорошенько стряхните.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 Джейми Оливер, салат, рецепты, заправка
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.