Тренажеры от целлюлита

Тренажеры от целлюлита
В статье рассмотрим, с помощью каких же тренажеров можно эффективно устранить признаки целлюлита на теле
Подтянутой и стройной – вот какой желает видеть себя каждая женщина. Если бы не вездесущий целлюлит, возникающий вследствие лишнего веса, это желание было бы легко осуществимо. Но для того, чтобы справиться с целлюлитом, потребуется вооружиться для борьбы, и одним из действенных видов оружия являются кардиотренажеры. Рассмотрим, с помощью каких же тренажеров можно эффективно устранить признаки этой напасти на теле, но вначале кратко об их действии.

Действие тренажеров против целлюлита

Кардиотренажеры – помогают избавиться от лишнего веса, укрепить сердечно сосудистую и дыхательную системы, подтянуть мышцы, улучшить состояние кожи, устранить целлюлит. При этом положительный результат на кардиотренажерах достигается быстро. Это происходит за счет стимулирования кровообращения и насыщения всего организма необходимыми витаминами.

Также при регулярных кардионагрузках организму требуется больше, чем обычно, энергии, которая и берется из внутренних запасов, а именно из жировых отложений. Это и позволяет эффективно использовать кардиотренировки для борьбы с целлюлитом и для улучшения всего внешнего вида.

Виды тренажеров для кардиотренировок

Кардиотренажеры есть в каждом тренажерном зале. Можно приобрести личный тренажер для самостоятельных занятий, не выходя из дома. Наиболее востребованными являются:
  • Велотренажеры.
  • Беговые дорожки.
  • Климберы (скалолаз).
  • Эллиптические кросстрейнеры.
  • Степперы или тренажер министеппер.

Велотренажеры очень популярны, особенно в домашнем использовании.

Садишься крутить педали и смотришь телевизор – довольно легкий способ разминки и тренировки. При этом обеспечивается полноценная нагрузка на особенно проблемные места в области ягодиц и бедер. Постоянное вращение педалей способствует избавлению от целлюлита – эти монотонные движения непосредственно воздействуют на застойные явления в подкожном жировом слое, укрепляют сосуды, что является и профилактическим средством против появления на ногах сосудистой сетки - одной из причин развития варикоза. Велотренажер особенно рекомендуется людям, у которых имеются проблемы со спиной, поскольку нагрузка дается только на ноги и бедра.

Беговая дорожка дает немалую нагрузку и на позвоночник.

Но, если противопоказаний нет, то именно беговая дорожка считается самым простым способом обретения стройного силуэта, поскольку в процессе тренировки задействуется большое количество мышц. Наиболее полезно бегать на свежем воздухе, но и тренировка на тренажере при открытой форточке, при исключении сквозняка, приносит немало пользы. Начать можно с быстрой ходьбы. По мере привыкания мышц к нагрузке, можно увеличивать скорость и постепенно перейти к бегу. Всего полчаса в день, проведенных на беговой дорожке, поддерживают организм и мышцы в тонусе, и не дают целлюлиту обосноваться на теле. Современные беговые дорожки наделены такими возможностями, как смена скорости движения полотна, смена угла наклона, установка времени тренировки или расстояния пробежки. На электронном дисплее также отображается уровень кровяного давления и пульс, что позволяет самому контролировать своё физическое состояние во время нагрузки.

Климбер или скалолаз имитирует поднимание по скале.

Нагрузки не из легких, потому приступать к этому кардиотренажеру нужно после некоторой спортивной подготовки. Также требуется определенная выносливость, хоть занятия на скалолазе и не отличаются продолжительностью.

Эллиптический кросстрейнер великолепно сжигает калории в мышцах бедер и ягодиц.

На коленный и голеностопный суставы, а также мышцы спины нагрузка совсем небольшая. В некоторые конфигурации этого тренажера включены приспособления для рук, тогда в работу включаются мышцы как рук, так и плеч и груди. По сути эллиптический кросстрейнер объединяет работу на велотренажере, беговой дорожке и степпере. Эффективность занятий на кросстрейнере для быстрого получения результата очень высока – расход энергии аналогичен, как при беге в высоком темпе.

Степпер – тренажер, имитирующий ходьбу по ступенькам, укрепляющий проблемные зоны на ногах и устраняющий целлюлит.

Самый компактный из кардиотренажеров. Всего две педали, расположенные на ширине плеч. Нажимая поочередно до упора на педали, мы вводим в работу мышцы ягодиц и бедер, улучшаем кровообращение. Нагрузка на позвоночник на степпере большая, потому какие либо заболевания позвоночника являются противопоказания для занятий. Тем, у кого таких проблем нет, могут заниматься на степпере 10-20 минут в день ежедневно, обеспечивая стабильный результат.

Источник: vivasport.ru
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
5.0 из 5 // 1 тренировки, фигура, тренажеры, климбер, степпер, велотренажер, целлюлит
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.