Укрепляют сердце: диетолог рассказала правду про белые сеточки в мандаринах

Укрепляют сердце: диетолог рассказала правду про белые сеточки в мандаринах
Фото: из открытых источников
О том, чем полезны мандарины, и почему их необходимо включать в рацион, рассказала диетолог

Новый год практически никогда не обходится без цитрусовых, в частности без мандаринов. В этих фруктах много витаминов, микроэлементов и антиоксидантов. Также эти плоды можно есть с белыми сеточками, вопреки мифам, что этого делать нельзя.

О том, чем полезны мандарины, и почему их необходимо включать в рацион, рассказала диетолог Светлана Фус на своей Facebook-странице.

Почему можно есть мандарины с белой сеточкой

Диетолог сообщила, что мандарины лучше есть прямо с белой сеточкой, закутывающей дольки. Дело в том, что там содержится большое количество гликозидов, укрепляющих сердце. ⁣⁣⠀

В плодах мандаринов высоко содержание аскорбиновой кислоты (38% суточной нормы в 100 г), но это меньше, чем в апельсинах (там его соответственно 59%). ⁣⁣⠀

Оба фрукта не очень богаты другими витаминами. По минеральному составу их плоды также схожи, содержат калий, кальций, кремний, магний.

С какими продуктами сочетаются цитрусовые?

Как фрукты, содержащие кислоты, цитрусы хорошо сочетаются с мясом и рыбой.

Сладкие цитрусы: апельсины, мандарины, помело и даже грейпфруты, прекрасны сами по себе. Их едят свежими, добавляют во фруктовые и овощные салаты.

Кому нужно ограничить употребление цитрусовых?

Детям цитрусовые следует давать с осторожностью, они противопоказаны при диатезах. Также не следует употреблять их людям с повышенной кислотностью, язвой желудка и расстройствами кишечника.

Больные сахарным диабетом должны помнить о высоком содержании сахара в мандаринах и апельсинах.⁣

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 Мандарины, диетолог
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.