Успешность супружеского брака заключается  в крепком и здоровом сне обоих супругов

Успешность супружеского брака заключается  в крепком и здоровом сне обоих супругов
Фото: из открытых источников
Необходимость высыпания, позволит снизить усталость  и увеличить способность к самоконтролю
Американские исследователи намерены полагать, что успешность супружеского брака заключается  в крепком и здоровом сне обоих супругов.

В проведенном исследовании говорится, что отношения в семье зависят не только от хорошего сна, хотя этот фактор и является ключевым.  Здесь прослеживается некая цепочка: люди, спящие плохо, остаются неудовлетворенными в течение дня,  а затем эта неудовлетворенность переносится и на семейные отношения. В результате между супругами постоянные ссоры и конфликты.

Также недостаток сна может привести к различным негативным последствиям, к нестабильному психическому состоянию, что не лучшим образом сказывается на любых взаимоотношениях.

В исследовании, которое проводили ученые, участвовали 68 молодоженов. В течение недели они должны были отмечать часы сна и проходить тест, в котором по шкале от 1 до 10 характеризовали свое отношение к браку в целом и к десяти сферам жизни. Установлено,  что чем лучше у супругов был сон, тем более высокие оценки они ставили, отвечая на вопросы психологов. Особенно это было заметно у  мужчин.

Таким образом, необходимость высыпания, позволит снизить усталость  и увеличить способность к самоконтролю.
 
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 брак, счастье, сон
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.