Виды коробок из гофрокартона

Виды коробок из гофрокартона
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Картонная коробка — не только упаковочный материал для транспортировки и хранения. На упаковке может размещаться логотип, контакты и другое.

Для упаковки используются различные материалы. Но картон остается на лидирующих позициях. Такая востребованность связана с его низкой ценой, экологичностью, надежностью и практичностью. Купить картонную упаковку в Москве можно в компаниях, которые занимаются изготовлением изделий из картона. Производители предлагают различные модификации коробов.

Какие бывают типы коробок из картона?

Картонная коробка – это не только упаковочный материал для транспортировки и хранения продукции. На упаковке может размещаться логотип производителя, контактная информация и другое. Благодаря оригинальному оформлению, коробка выступает элементом рекламы и привлекает клиентов. Поэтому от правильного выбора упаковочного материала зависит успех производителя.

коробки из гофрокартона

Упаковка на заказ может использоваться для:

  • продуктов питания;
  • фармацевтической продукции;
  • косметики и парфюмерии;
  • кондитерских изделий;
  • оборудования и техники.

Первый тип используется для выпечки, полуфабрикатов, фаст-фуда, круп, пиццы и другого. Эта тара должна быть безопасной и экологичной. Производители выпускают картонные изделия с высоким уровнем защиты от пыли, влаги и внешних воздействий. Аромат и вкус пищевой продукции в таких упаковках сохраняется максимально.

Короба также используются для витаминов, различных лекарств, медицинских изделий и БАДов. Защита от внешних воздействий в данном случае является ключевым требованием при изготовлении тары. Чтобы медицинские товары были надежно защищены, предусматривается специальная форма упаковки.

Тара для косметики и парфюмерии имеет декоративную особенность. Большая часть таких коробочек состоят из двух частей. Внешняя – эстетический элемент. Задача же специального вкладыша, который фиксируется внутри – защита флакона от повреждений. При изготовлении таких изделий используются различные технологии постпечатной обработки:

  • тиснение;
  • ультрафиолетовое лакирование;
  • фольгирование и другие методики.

Кондитерские изделия также относятся к продуктам питания. Однако требования к их упаковке немного отличаются от стандартных. Конструкция обычно представляет собой крышку-дно. Форма может быть квадратной, круглой и многоугольной. Рисунки наносятся с помощью полноцветной офсетной печати.

упаковки из картона

Картонная упаковка на заказ в Москве может использоваться для транспортировки/хранения техники и оборудования. Такая тара должна быть надежной, прочной и выдерживать значительные нагрузки. Короба из гофрокартона соответствуют всем необходимым качествам.

Картон, который используется для оборудования и техники, более плотный. Он надежно защищает товар от повреждений, пыли и влаги. Особенно это важно при транспортировке и хранении электроники. Короба обычно изготавливаются с учетом определенных требований. Конструкция подбирается индивидуально.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 коробка из гофрокартона, картонные коробки, упаковки, коробки
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.