Виды теста и их быстрое приготовление

Виды теста и их быстрое приготовление
Читайте в статье, что нужно и как приготовить основные виды теста
Основные виды теста должна знать каждая хозяйка. Хочешь, не хочешь, а половина блюд предполагает приготовление теста. Конечно, всегда можно посмотреть тесто для того или иного блюда в Интернете. Но довольно глупо каждый раз подглядывать в шпаргалку готовя тесто, для пельменей, например.

В этой статье и поговорим о самых основных, простых и быстрых рецептах теста.

Тесто для пельменей и вареников (тесто пресное)

Ингредиенты

Это самое простое тесто из всех его видов и готовится очень быстро. Но для того, чтобы оно подучилось вкусным нужно знать один секрет.  Для его приготовления потребуется около 4 стаканов муки пшеничной и стакан воды. Еще понадобится немного соли и сахара. Можно добавить одно куриное яйцо и обязательно 50 грамм сливочного масла.

Приготовление

Готовится оно следующим образом. Вся мука высыпается в миску. В горячую воду в стакане добавляется соль и сахар. И самый важны ингредиент, то есть сливочное масло, тоже добавляется в стакан. Чайной ложкой все перемешивается до полного растворения. Эта жидкость выливается в миску. Туда же добавляется одно яйцо. Замешивается тесто руками. Очень простой, быстрый, но очень вкусный рецепт.

Тесто дрожжевое

Ингредиенты

Как приготовить дрожжевое тесто? Потребуется один стакан молока, одна столовая ложка сухих дрожжей, одно куриное яйцо и 4 стакана пшеничной муки. Еще пригодятся несколько ложек сахарного песка, щепотка соли и около 50 грамм сливочного масла.

Приготовление

Одно куриное яйцо нужно взбить с сахаром и солью в отдельной небольшой мисочке. Для получения более сладкого теста, можно взять около половины стакана сахара. Перемешать и отставить в сторону.

В стакане с теплым молоком растворить одну столовую ложку сухих дрожжей. Необходимо ждать пока все не растворится и не станет однородной массой.

Сливочное масло также стоит заранее растопить на водяной бане, так как оно должно успеть остыть к моменту его добавления в тесто.

Напоследок остается смешать в большой миске муку с молочной и яичной смесью. Немного перемешать и добавить растопленное сливочное масло. Замесить тесто в шарик. Оставить его в теплом месте для увеличения в объеме. Не забыть накрыть полотенцем, чтобы он не обветрилось.

Тесто слоеное на скорую руку

Ингредиенты

Всем известно, что слоеное тесто очень долго готовится и с ним много проблем. Но есть вариант и быстрого получения слоеного теста. Для этого понадобится упаковка сливочного масла весом в 200 грамм, 2 стакана муки пшеничной, половина стакана воды. Соль и сахар, конечно же.

Приготовление

В миску высыпается вся мука. Далее упаковка сливочного масла рубится до состояния небольших кубиков. Масляные кубики отправляются к муке и немного перемешиваются. Затем в стакане с холодной водой размешивается соль и сахара. Жидкость выливается в миску и быстрыми, но аккуратными движения замешивается тесто. Тесто выкладывается на тарелочку и накрывается полотенцем. На некоторое время оно оставляется в прохладное место.

Через несколько часов с помощью скалки полученное тесто раскатывается в тонкий пласт. Этот пласт складывается пополам около 3 раз. Полученной тесто снова раскатывается в пласт и снова складывается. Вот таким образом получается слоеное тесто на скорую руку.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 рецепт, тесто, мука
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.