Волосы окрепнут и будут меньше выпадать: три добавки, оздоравливающие кожу головы

Волосы окрепнут и будут меньше выпадать: три добавки, оздоравливающие кожу головы
Фото: из открытых источников
Эксперты считают, что для борьбы с этим явлением достаточно разнообразить свой рацион

Выпадение волос, особенно с возрастом — распространенная проблема среди многих мужчин и даже женщин, но эксперты утверждают, что ее можно решить без медицинского вмешательства. По мнению дерматологов и специалистов по уходу за волосами, включение в ежедневный рацион витамина D, биотина и тыквенного масла может не только сохранить, но и улучшить здоровье и внешний вид наших волос. Эти питательные вещества известны своей способностью питать их изнутри, предавая им живость и объем, пишет SHEfinds.

Витамин D, который часто связывают с солнечным светом и здоровыми костями, также крайне важен для поддержания здоровья кожи головы и волос. Доктор Элейн Кунг отмечает, что прием витамина D может улучшить такие состояния, как облысение по женскому типу, и особо отмечает Nutrafol — добавку, которую настоятельно рекомендуют с момента ее появления в 2016 году. Доктор Энризза Фактор подчеркивает важность диеты, богатой витамином D, для предотвращения выпадения волос, вызванного недостатком питательных веществ. Биотин, или витамин B7, — еще один защитник роста волос, широко известный в индустрии красоты благодаря своей эффективности в обеспечении более длинных, сильных и блестящих волос. Он усиливает кровообращение в коже головы, способствуя здоровому росту волос и улучшая качество волос и ногтей.

Масло тыквенных семечек — еще одна добавка, пользу которой подтверждают научные исследования, говоря о ее преимуществах для роста волос и решения проблемы их истончения. Эксперт по уходу за волосами, Ганима Абдулла, отмечает, что по сравнению с другими добавками, такими как коллаген или кокосовое масло, тыквенное масло, наряду с витамином D и биотином, выделяется своей эффективностью в уходе за волосами. Тем не менее, очень важно проконсультироваться с дерматологом или специалистом по волосам, чтобы определить лучшую добавку для индивидуальных потребностей каждого человека, поскольку один способ не может подходить всем, когда речь идет о здоровье.

Доктор Фактор советует включить в свой рацион продукты, богатые необходимыми витаминами и минералами, в том числе бобовые, яйца, орехи и семена. Эти питательные вещества жизненно важны для предотвращения выпадения волос и стимулирования их роста. Хотя генетика и возраст зачастую находятся вне нашего контроля, сбалансированная диета, обогащенная необходимыми питательными веществами, предлагает практический и эффективный подход к поддержанию здоровья волос.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
5.0 из 5 // 2 волосы, уход, советы
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.