Все что нужно знать об астигматизме

Все что нужно знать об астигматизме
Фото: из открытых источников
Люди должны помнить, что астигматизм — это не болезнь, которая может развиваться из бактериальной или вирусной инфекции.

Астигматизм — это заболевание, которое влияет на ваше зрение. Это в первую очередь вызвано неестественной кривизной роговицы линзы глаз. Помутнение зрения является одним из наиболее распространенных симптомов, которые испытывают люди, страдающие астигматизмом.

Люди должны помнить, что астигматизм — это не болезнь, которая может развиваться из бактериальной или вирусной инфекции. Это также не означает, что ваши глаза или общее состояние здоровья находятся в тяжелом состоянии. Поскольку это происходит из-за наследственности, это состояние, которое передается через поколения. Бывают случаи, когда астигматизм развивается по мере старения или в результате травмы или заболевания.

Осмотр глаз может подтвердить наличие астигматизма. Это простая диагностическая процедура, которая быстро определяет тяжесть астигматизма. После постановки диагноза офтальмологи затем назначают вспомогательные средства для пациентов и устройства, которые помогут им, например, очки, контактные линзы или хирургия глаз.

Основные причины астигматизма

  • при родах
  • развивается по мере старения
  • генетика
  • болезни глаз
  • телесное повреждение

Различные типы астигматизма

Астигматизм подразделяется на два типа:

  1. Регулярный. Этот астигматизм характеризуется изогнутой роговицей только в одном направлении; либо вертикально, либо горизонтально.
  2. Нерегулярный/ Кривизна роговицы неравномерна по всей ее поверхности.

Симптомы астигматизма:

  • напряжение глаз
  • головные боли
  • легкая утомляемость
  • нечеткое зрение

Люди, страдающие астигматизмом, страдают от неспособности сосредоточиться на всех расстояниях. Это состояние сопровождается либо дальнозоркостью, либо близорукостью.

Возможные способы лечения включают следующее:

  1. лазерная хирургия глаза, которая включает в себя реорганизацию ортокортологии роговицы, которая включает применение жестких контактных линз для эффективного изменения роговицы;
  2. корректирующие очки или контактные линзы.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 симптомы, Астигматизм
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.