Выбираем автокресло для ребенка

Выбираем автокресло для ребенка
Читайте в материале о главных критериях выбора детского автокресла
Для достижения гарантированной безопасности малыша, родителям рекомендуется своевременно покупать специализированные детские автокресла. Они устанавливаются на штатные кресла, плотно пристегиваются и гарантируют идеальную защиту для ребенка в случае возникновения ДТП.

Выбирать автокресло нужно с умом. В первую очередь нужно обращать внимание на группы. В линейке нулевой группы ярко представлены кресла, которые своей формой и размерами действительно напоминают люльки. В них ребенок располагается лежа и против движения. Если вдруг случится лобовой удар, то его здоровье не окажется под угрозой – он окажется надежно пристегнутым.

Для детей старше 15 месяцев используются кресла группы 0+. В данных креслах ребенок располагается полулежа, а для дополнительной подстраховки используются более современные трех- или пятиточечные ремни безопасности, которые шире стандартных и способны облегать не только туловище, но и ноги.

Автокресла 1-2 группы своими внешними данными напоминают взрослые спортивные сиденья. В них дополнительно устанавливаются подголовники, подлокотники и даже регулируемые спинки, благодаря которым подрастающего ребенка можно плотно застегнуть. Данные виды кресел рассчитаны на детей от одного года до 7 лет. Отличным вариантом кресла первой группы является автокресло cybex juno 2 fix, которое подходит для малыша в возрасте от 1 года до 4-х лет. В них ребенок садится по ходу движения. И он сможет лучше оценивать дорожную обстановку. Для детей, посещающих детские сады или подготовительные группы при школах, данные виды кресел считаются идеальными.

Для детей возрастом от 6 до 12 лет рекомендуется выбирать кресла третьей группы, которые имеют самую усиленную конструкцию. Часто их называют «бустерами» (от английского – усилитель). Они действительно славятся своей исключительно высокой прочностью – они с легкостью выдерживают вес ребенка в пределах 22-36 кг и способны спасти ему жизнь в случае возникновения ДТП. Данные виды кресел полностью лишены регулируемой спинки, но ребенка можно поднять вверх с помощью специальной анатомической подушки. Такая схема позволяет задействовать штатные ремни безопасности.

Выбирать вышеуказанные кресла нужно обязательно с ребенком. Он должен посидеть в различных видах кресел, пристегнуться ремнями безопасности, вытянуть ноги и т.д. Если кресло окажется действительно от фирменного производителя, т.е. оно априори не будет протираться или ломаться, то его можно смело покупать.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 Авто, автокресло, ребенок, дети
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.