Выбираем качественную шубу: на что обратить внимание

Выбираем качественную шубу: на что обратить внимание
Фото: из открытых источников
Как не ошибиться с выбором и купить качественную и натуральную шубку?
Шуба — это мечта для каждой женщины, она выглядит красиво и очень презентабельно. К тому же, качественная шуба спасает от даже самых лютых холодов. Но это недешевое приобретение, отчего ее выбирать необходимо внимательно.

Как не ошибиться с выбором и купить качественную шубку, которая будет радовать свою обладательницу многие годы? Для этого важно знать основные критерии, на которые требуется обращать внимание при выборе данного мехового изделия.

Несколько деталей, на которые требуется смотреть в первую очередь.

Качественный мех обязан быть блестящим и густым без проплешин. Частенько продавцы выражают свое недовольство, если покупатели трогают мех. Но без этого качество меха не проверить, поэтому если в тщательном осмотре мехового изделия продавцы отказывают, лучше отправиться в другое место.

Для самостоятельной проверки качества меха на изделии, просто нужно провести по нему рукой против волосков, они должны ровно ложиться, ни в коем случае, не ломаться. Чтобы проверить качество меха стоит прихватить его пальцами, при этом на пальцах не должно остаться волосков. Не стоит верить заверениям продавцов, что небольшое выпадение волосков считается нормой, поскольку велик риск, что к концу уже первого сезона шуба сильно слиняет.

Обязательно перед покупкой следует слегка помять шубку в руках. Не нужно переживать, качественному меху это никак не навредит. Качественный мех на изделии сразу распрямится, и примет первоначальную форму. Конечно же, после осуществления таких процедур ворсинки на шубе не должны слипаться.

Далее, необходимо осмотреть место соединения шкурок на внутри шубы. Если не видно нитей на месте стыков, повода для радости нет. Данный аспект свидетельствует не о качестве изделия, а о том, что шкурки склеены между собой. От покупки такой шубки лучше отказаться.

У продавцов на каждое изделия обязательно должен быть сертификат, подтверждающий качество. Он выдается на все меховые изделия, после специальной проверки и неважно, где они были изготовлены. На рынке у продавцов не всегда есть данный документ, поэтому шубу из меха безопаснее всего выбирать в магазине. К тому же, если после покупки на шубке обнаружиться дефект, вернуть ее в магазин будет проще, чем на рынке у продавца.

И, пожалуй, последнее, но не менее важное. Нельзя такие вещи покупать у частных лиц, как говорится «с рук». Зачастую, таким способом пытаются продать некачественный товар под видом натурального мехового изделия. Потенциальные покупатели часто обращают свой взор на изделие, учитывая невысокую стоимость шубы. В итоге женщина остается вообще ни с чем.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 Меховая шуба, шуба, меховые изделия
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.