Выбираем обивку для мебели

Выбираем обивку для мебели
Читайте в материале о выборе обивки для мебельных изделий
Правильно подобрать обивочный материал для мебели непросто, так как он должен не только соответствовать всему дизайну интерьера, но и также быть качественным, долговечным.

На сегодняшний день существует большое количество видов обивочного материала, и каждый из них обладает своими преимуществами и недостатками.

В первую очередь следует разобраться, какой тип обивочного материала вам нужен. В основном натуральный материал создаёт много проблем с чисткой, под воздействием различных факторов, таких как влага, солнце материал может достаточно быстро портиться. Синтетические материалы, в отличии от натуральных, более устойчивы, не выцветают на солнце, и чистить их намного проще. Поэтому производители смешивают натуральный материал с синтетическим, таким образом, обивочный материал соединяет в себе больше положительных качеств.

Кроме того, нужно определиться, какую категорию ткани для мебели вы хотите. Зачастую, категория ткани мебельных изделий, скорее всего, говорит о цене изделия и плотности, ну а качество — это уже второстепенное.

Так, ткань нулевой категории очень легкая, это может быть хлопок или скотчгард. В первой категории ткани для обивки мебельных изделий, используется более плотная ткань, а это вельвет или замш. Во вторую категорию — шенилл-жакард. Далее третья категория, где используются плотные ткани со сложной фактурой, к примеру, гобелен. Напоследок, седьмая и восьмая — это уже натуральная кожа.

Интересные и практичные решения с обивкой мебели и с различными категориями можно посмотреть здесь, от обивки для обычного кресла с изумительным видом, до мягких диванов или кроватей для спальни.

Сейчас, самый распространенный обделочный материал — это флок, так как он комфортный, относительно прочный, и красивый. Он завоевал свою популярность благодаря стойкости к механическим повреждениям, даже после сильного загрязнения флок поддаётся чистке. Основой материала служит клеевая плоскость, на которую наносится флоковое волокно. Следует знать, что при чистке не стоит использовать сильные растворители или вещества, содержащие спирт потому, что клеевый состав может раствориться.

Жаккард – материал, который славится своей плотностью и жесткостью, его часто выбирают из-за его красивого внешнего вида, он устойчивый к механическим повреждениям. При уходе за ним следует избегать прямых солнечных лучей, не чистить его веществами, в состав которых входит спирт.

Для тех, у кого дома есть животные, следуем присмотреться к плотному велюру. К нему плохо прилипает шерсть, а на ощупь она гладкая и нежная. Материал не нуждается в особом уходе, но в случае сильных загрязнений понадобится химчистка.

Следует обратить внимание на микрофибру тем, кто желает получить долговечный материал. Имеет высокий уровень износостойкости, не выцветает под действием солнца, устойчивый к химическому воздействию. Микрофибра на внешний вид напоминает бархат.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 ткань, обивка, мебель
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.