Здоровая альтернатива конфетам: вкусные и полезные сладости

Здоровая альтернатива конфетам: вкусные и полезные сладости
Читай в статье, какие есть альтернативные сладости, которые будут не менее вкусны чем магазинные
Известно, что любимые многими женщинами торты, конфеты и шоколад мало того, что не совсем полезны для фигуры, но еще и вредны для здоровья. Однако отчаянным сладкоежкам отчаиваться не стоит. Ведь все это можно заменить другими вкусностями: цукатами, фруктовыми чипсами и другими продуктами. Конечно же, приобрести некоторые сладости можно и в сети, к примеру, компания Золотой век предлагает сладости с экологично чистого сырья. Но что делать, если сладость хочется приготовить самостоятельно?

Цукаты из свеклы – просто отличное лакомство, которые вы и ваши детки смогут есть как самостоятельное блюдо, либо же использовать их в качестве ингредиента для салата либо для торта. Чтобы приготовить такие цукаты, необходимо четыре свеклы разрезать на очень тонкие кусочки. Также пригодятся полстакана воды и столько же – сахара.

Сахар, разведенный в воде, доведите до кипения не забывая помешивать до полного растворения сахара. После того, как вода вскипит, добавьте туда порезанную свеклу. Когда она будет кипеть, варите ее около получаса, чтобы она стала прозрачной. Тем временем разогревайте духовку, выкладываете свеклу на лист для выпекания и ставите в духовку на час. В пищу употреблять желательно после того, как блюдо окончательно остынет.

Есть отличный рецепт и для любителей похрустеть чипсами, которые боятся, что это вредно. Предлагаем вам летние чипсы на основе клубники. Чтобы сделать их, возьмите около десяти клубней клубники, полстакана сахара и столько же воды. По аналогии с предыдущим рецептом доведите сахар до кипения в воде и дайте полученному отвару немного остыть. Разогрейте духовку, клубнику порежьте дольками и по очереди каждую дольку окунайте в готовый сахарный сироп. Теперь выложите клубнику на противень и отправляйте в духовку. Выпекать ее следует до двух часов, пока она не приобретет яркий оттенок. Такие чипсы можете употреблять в чистом виде, либо же использовать в качестве топпинга для тортов или мороженого.

Еще один действенный способ заменить вредное и калорийное сладкое на полезное – это приготовить жареные семечки из тыквы. Такие семечки можете смело использовать при приготовлении десертов или супов, либо же есть без ничего.

Для оригинального приготовления семечек вам понадобится сироп из клена и коричневый сахар. И, конечно же, сами семечки. Сперва перемешайте их в кленовом сиропе, а потом добавьте на свой вкус соль и перец. На разогретую духовку положите противень с семечками и в ходе выпекания переворачивайте их. Общее время готовки составляет примерно двадцать минут. Когда они будут готовы, добавьте коричневый сахар, приправы и дайте остыть.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 конфеты, Сладости
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.