Женские ботильоны: как выбрать и с чем носить?

Женские ботильоны: как выбрать и с чем носить?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
В статье расскажем о том как подобрать подходящие полуботинки, учитывая материал и качество подошвы, также расскажем как сочетать их с гардеробом.
Ежегодно модные дома включают в свои коллекции демисезонной обуви женские ботильоны. И это неудивительно, ведь именно такие модели уже несколько сезонов остаются на пике популярности. Они не сдают свои позиций, поскольку являются промежуточным звеном между туфлями и ботинками, обеспечивают максимальный комфорт и позволяют девушкам выглядеть эффектно. Но как подобрать подходящий вариант? Предлагаем разобраться.

Особенности материала

Прежде всего стоит понимать, что полуботинки бывают не только осенне-весенними, но также зимними и даже летними. Соответственно, от сезона зависит выбор материала и наличие утеплителя.

Вот основные особенности:
  • демисезонные пары обычно изготавливают из натуральной кожи или нубука. Внутри может быть текстильная подкладка, которая делает изделие более приятным к ноге. Невысокие, обычно слегка прикрывают щиколотку, могут иметь небольшой вырез на подъеме;
  • зимние варианты шьют из натуральной или искусственной кожи, реже используется замша. Это обусловлено прямым контактом со снегом, что может навредить некоторым материалам. В качестве подкладки используют мех или шерсть. Для подобных моделей характерным является наличие более высокой подошвы;
  • летние ботильоны были популярными несколько лет назад, но сейчас снова возвращаются в моду. Их изготавливают из замши или уплотненного хлопка. Обычно это максимально открытые модели со сквозной перфорацией, которые позволяют коже дышать.

Естественно, лучше отдавать предпочтение кожаным изделиям, поскольку такой материал обладает отличными свойствами, хорошо переносит влагу и холод и прослужит значительно дольше, чем экокожа.

Подошва и каблук

женские ботильоны
Женщины могут подобрать себе стильные полуботинки на низком ходу или каблуке практически любой высоты. К тому же последний элемент может иметь различную форму:
  • шпилька — достаточно высокий и тонкий, подходит исключительно стройным женщинам;
  • рюмочка — отличается широким основанием и суженным краем, обычно высота достигает 7 см;
  • квадратный — низкий, но крайне устойчивый. Идеальный вариант для обуви на каждый день;
  • толстый — устойчивый, но высокий (до 10 см). Несмотря на высоту, ботильоны на толстом каблуке будут крайне удобными.
Обычно для изготовления полуботинок использовали тонкую подошву, но в последние годы популярными стали модели на тракторной подошве. Подобный тип абсолютно не скользкий и придает паре легкую брутальность.

Неотъемлемой частью обуви на высоком каблуке является платформа. Она может быть внешней или скрытой. Лучше выбирать первый вариант, поскольку материал, скрывающий возвышение, из-за контакта с землей быстро теряет привлекательный вид.

Модные образы с ботильонами

ботильоны в гардеробе
Чтобы создать действительно стильный лук с полуботинками, рекомендуем учитывать рекомендации стилистов:
  • модели на шпильке отлично сочетаются с юбкой-карандашом, платьем-футляром длины миди или классическими брюками длиной 7/8;
  • короткая пара на толстом каблуке хорошо подойдет к свободным юбкам и платьям макси;
  • для вечернего образа с коктейльным платьем лучше выбрать ботильоны на шпильке, слегка открывающие косточки на лодыжках;
  • если надеть колготки в тон подобной обуви, можно визуально стать немного выше;
  • более удлиненные пары лучше сочетать с облегающими джинсами с подворотом, а вот с прямыми джинсовыми штанами ботильоны не будут смотреться;
  • лаковые модели хорошо смотрятся с утепленными шортами и однотонными темными колготками;
  • если вы сочетаете полуботинки с леггинсами или лосинами, стоит подобрать одежду тон в тон обуви.
Ботильоны — действительно очень удобная и практичная обувь, которая подойдет любой девушке. А если грамотно сочетать их с гардеробом, можно создать обворожительный образ, в котором вы будете чувствовать себя еще более стильной и уверенной в своих силах.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 обувь, женские ботильоны, ботильоны
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.