Ароматизированная соль - пикантная приправа к рыбным и мясным блюдам

Ароматизированная соль - пикантная приправа к рыбным и мясным блюдам
Ароматизированная соль с пряными приправами вмиг раскроет блюдо, придав ему не обыкновенный аромат
Ни одно блюдо не может обойтись без приправ. Благодаря приправам блюдо полностью раскрывается, приобретает особый приятный аромат. В качестве приправ все хозяйки используют обычную соль и пряные травы по отдельности. Но сделав одну маленькую хитрость вы можете приготовить ароматизированную соль. хранить которую удобно в любом доступном месте длительное время. 

Для приготовления ароматизированной соли понадобится блендер, натуральная морская соль и ароматизаторы. В качестве ароматизаторов подойдут:

- сушеные травы (тимьян, розмарин, вербена, базилик, орегано, мята, лаванда и пр.). Соль с ароматом таких трав как тимьян, орегано, розмарин, а также чеснока, замечательно подходит к мясу.
- специи (семена кумина, фенхеля, зерна кориандра, перец чили, паприка, куркума). Соль со специями идеально подойдет для тушения овощей.
- сушеные грибы. Соль с ароматом грибов придаст интересный вкус блюдам из риса, жюльенам и омлетам.
- сушеная цедра цитрусовых. Цитрусовая соль дополнит вкус жареной птицы, овощных гарниров и морепродуктов.
- листья зеленого чая. Соль с ароматом зеленого чая сочетается с блюдами из яиц, например, с омлетом.

Чтобы приготовить ароматизированную соль, достаточно измельчить в блендере саму соль вместе с добавками. Ингредиенты необходимо добавлять в соль постепенно, после каждого раза тщательно перемешивая смесь.

Если вы собираетесь использовать соль не сразу, разогрейте духовку до минимально возможной температуры, насыпьте соль на противень сразу после ароматизации, поместите его в духовку и оставьте на несколько часов. После этого соль можно хранить до одного месяца.

Все ароматические добавки к соли должны быть предварительно хорошо высушены, а специи лучше раскроют свой аромат, если перед добавлением к соли их слегка обжарить на сухой сковороде».
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 кулинария, пряные травы, соль, травы, приправы
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.