Чем полезен имбирь для волос

Чем полезен имбирь для волос
Фото: из открытых источников
Эффективным считается использование имбиря для волос, для улучшения их структуры, придания им силы и блеска, для их восстановления
Имбирь – это одно из самых давних и хорошо исследованных натуральных лечебных средств, которое используется не только как кулинарная специя, но также и с самыми разнообразными терапевтическими целями. В нашей стране, имбирь известен широкой публике, в первую очередь, как ингредиент знаменитого овсяного печенья или разнообразных блюд Азиатской кухни, но этот целебный корень может также использоваться как лекарственное средство при простуде, проблемах пищеварительной системы и для укрепления сердечной мышцы. Да и это еще не все: очень эффективным считается использование имбиря для волос, для улучшения их структуры и качества, придания им силы и блеска, для восстановления их роста и борьбы со всеми типами выпадения волос, и так далее.

Уникальным свойством имбиря является способность этого лекарственного средства стимулировать кровообращение. Когда кровь нормально поступает к коже головы, фолликулы получают больше кислорода и питательных веществ, за счет этого стимулируется их развитие и рост здоровых и крепких волос. Также, имбирь богат натуральными жирными кислотами, которые питают корни волос и улучшают их качество. Для приготовления имбирной маски для волос можно смешать немного порошка корня имбиря с несколькими каплями масла жожоба. Втирание этого средства позволит воспользоваться вышеуказанными лечебными и восстановительными свойствами имбиря для волос, улучшения их роста и противодействия выпадению волос, от которого страдает огромное число современных мужчин и женщин.

Имбирь и натуральные продукты на основе этого лечебного средства могут также применяться для избавления от такой распространенной проблемы, как перхоть. Недаром многие шампуни против перхоти включают экстракты имбиря. С целью избавления от перхоти, имбирь можно использовать следующим образом: смешайте 2 столовые ложки измельченного корня имбиря с 3 ложками какого-нибудь высококачественного растительного масла (подойдет и оливковое, и кунжутное масло, и любое другое), добавьте несколько капель лимонного сока. Втирайте смесь в кожу головы, оставьте на 20-30 минут, затем смойте шампунем. Такое средство с имбирем для волос можно использовать раз в неделю, и в результате вам удастся избавиться от перхоти, а также улучшить внешний вид и структуру ваших волос.

Еще одно средство, которое может успешно использоваться для восстановления роста волос, содержит имбирь в качестве главного ингредиента. Смешайте 1 столовую ложку измельченного корня имбиря с 50 г оливкового масла, обильно смажьте этой смесью кожу головы, корни волос и насколько возможно всю длину волос. Подержите эту маску на волосах в течение 10-15 минут, затем тщательно смойте ее шампунем. Помните, что если у вас чувствительная кожа головы, то имбирь может спровоцировать некоторое раздражение. Однако с осторожностью можно использовать имбирь для волос даже в такой ситуации.

Всего лишь несколько процедур – и ваши волосы станут заметно сильнее, пышнее и богаче, а ваши друзья будут заинтригованы и удивлены, как же вам удалось достичь таких замечательных эффектов?
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 рецепт, Народные средства, Косметология, имбирь, уход, волосы, Шевелюра, маска
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.