Что купить перед рождением ребёнка?

Что купить перед рождением ребёнка?
Читайте в статье о перечне главных вещей, которые следует приобрести до появления на свет маленького ребёнка
Если уже скоро в вашем доме появится маленький член семьи, то вопрос о покупках для него встаёт особенно остро. Описать абсолютно все мелочи, необходимые малышу практически невозможно, но дать основные направления подготовки «матчасти» для ребёнка совсем нетрудно.

В первую очередь нужно позаботиться о кроватке и постельном белье. Колыбель для маленького человечка вы можете выбрать, руководствуясь лишь своими вкусами и предпочтениями к цвету и дизайну мебели. Все модели детских кроваток сейчас оснащаются необходимыми конструктивными особенностями, обеспечивающими безопасность малыша. Среди них обязательно присутствует съёмная боковая планка и дно, регулируемое по высоте.

При покупке матраса нужно уделить особое внимание его жёсткости. Слишком мягкий наполнитель может испортить осанку ребёнка. Отдать предпочтение можно матрасам с кокосовым волокном, поскольку при идеально подобранной жёсткости они обладают невысокой ценой. Детское постельное бельё непременно должно быть произведено из натурального материала. Не поскупитесь на приобретение дышащей клеёнки, так как без неё матрас быстро придёт в негодность.

Следующей вещью, которая обязательно должна быть у новорожденного — детская коляска. Сейчас, выбор колясок для ребенка настолько огромен, что даже самые требовательные родители, смогут выбрать идеальный для себя вариант. Очень удачный и практичный выбор — это коляска-трансформер от Babymarket Pro. Ведь коляска такого типа, это «три в одном»: люлька для новорожденного, прогулочный вариант для более взрослого ребенка и кресло-переноска для удобного переноса малютки. А главное, что отличает коляску-трансформер, так это экономия. Ведь вам не придется покупать все эти три варианта отдельно.

Пелёнки и одежда — следующий пункт в списке ваших покупок. При условиях регулярной стирки и просушивания вам понадобится примерно 15-20 пелёнок средней толщины. Также необходимо купить несколькими чепчиков, ползунков и распашонок. В холодное время года ребёнку дополнительно будет нужен тёплый комбинезон для прогулок. Если вы ещё не знаете пол ребёнка и критично подходите к цвету одежды — выбирайте её «нейтральные» расцветки, подходящие как девочке, так и мальчику. Не брезгуйте одеждой и пелёнками, которые остались после вас. Качество советского текстиля намного выше качества продукции, предлагаемой в настоящее время.

Неотъемлемым атрибутом воспитания современного ребёнка являются подгузники. Огромный их ассортимент позволяет подобрать марку, подходящую вам по эстетическим и ценовым характеристикам. Особой популярностью пользуются гипоаллергенные подгузники японских и китайских производителей.

Несложно перечислить медикаменты, которые обязательно должны появиться в вашей домашней аптечке. Это перекись водорода, раствор бриллиантовой зелени, детская присыпка, йод, а также вата или ватные палочки и диски.

Гигиена также играет немаловажную роль в жизни новорождённого. Прежде всего, вам понадобится пластиковая ванночка для ежедневного купания малыша. Для обработки шелушащихся участков кожи нужно купить самое обычное детское мыло и детский крем. Отдельное полотенце с мягким ворсом также будет не лишним.

Малышу, скорее всего, понадобятся и многие другие мелочи, о необходимости которых вы узнаете лишь в процессе воспитания ребёнка.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 ребёнок, роддом, новорожденный, беременность
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.