Домашние маски от угревой сыпи

Домашние маски от угревой сыпи
Прыщи и угревая сыпь способны серьезно испортить жизнь и понизить самооценку
Ни для кого не секрет, что одним из главных показателей здоровья человеческого организма является ровная кожа, излучающая сияние изнутри. Этот же фактор является определяющим в тех случаях, когда внешности человека присуждают оценку “красивая” или “некрасивая”. Именно поэтому такие дефекты кожи, как угревая сыпь, прыщики и слишком широкие поры вызывают столько недовольства у их обладателей. Эти явления способны серьезно испортить жизнь и понизить самооценку.

Маски для лица от прыщей на натуральной основе, созданные на основе рецептов наших бабушек и прабабушек, могут стать самыми лучшими средствами в борьбе за красоту и здоровье кожи.

Маска с алоэ против угрей и прыщей

Рецепт народной маски для лица против прыщей и угрей на основе алоэ, также как и приведенные ранее средства, получил множество положительных отзывов.


Однако, данное средство создается не так легко и быстро — его нужно делать пошагово.
  1. Сначала листочки растения алоэ необходимо отрезать у основания, плотно завернуть в лист обычной бумаги и положить на неделю в холодильник.
  2. Затем заготовку следует вынуть, выжать из нее сок и смазать им проблемную кожу.
  3. Через десять минут нужно умыться. Данное средство можно применять ежедневно до того момента, когда все проблемы с кожей исчезнут.

Медовая противоугревая маска

Домашние маски от прыщей на основе меда и оливкового масла наиболее действенны в холодные времена года.

  1. Для изготовления средства необходимо смешать 4 большие ложки меда с столько же оливкового масла и добавить в полученную массу желток одного яйца.
  2. Антиугревую маску следует наносить не только на лицо, но и на шею и область ключиц.
  3. Держать средство можно немного дольше, чем все остальные домашние масочные средства, приведенные в этом материале — 20-25 минут.

Овсяная маска для лица против прыщей

Геркулес — это не только замечательный продукт для наших желудков, но и хорошее средство для борьбы с различными высыпаниями на коже- прыщами, угрями, акне, воспалениями.


Что особенно ценно, на приготовления снадобья из овсянки нужно совсем немного времени, да и особых финансовых затрат тоже не потребуется.

Чтобы сделать овсяную маску против угрей нужно всего лишь размочить хлопья в теплой воде, а затем растолочь их до получения однородной массы. Полученное средство нужно распределить на лице на четверть часа, а затем помыть лицо теплой водой.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 прыщи, маска, угри, угревая сыпь
Комментариев: 1
avatar
1 soc magdad258 • 13:13, 26.11.2015
Отличные народные рецепты против угревой сыпи. Раньше делала маску с алоэ. Правда локализирует высыпания, но окончательно удалось избавиться от угрей и прыщей только после отдыха в этом санатории ***. Кстати, их санаторное лечение тоже максимально приближено к традиционному народному.
Войдите, чтобы оставить комментарий.