Как избавиться от морщин под глазами?

Как избавиться от морщин под глазами?
Читайте несколько полезных рецептов, чтобы избавиться от морщин под глазами
Kожные покровы вокруг глаз, пожалуй, можно назвать самым проблемным участком на лице, причем и у мужчин, и у женщин. И даже обладая симпатичной внешностью, которая, обычно, убавляет года, эти коварные морщинки под глазами подчеркивают то, что вы уже далеко не юного возраста.

Все дело в том, что кожа под глазами самая сухая и тонкая. И что бы мы ни использовали, пилинги, маски, дорогие крема, но первые морщинки, так называемые, гусиные лапки, начинают появляться как раз под глазами. А в связи с тем, что они являются мимическими, то с каждой улыбкой они проявляются еще отчетливее.

Некоторые используют только дорогостоящие крема под глаза. Однако высокая стоимость – это еще гарантия того, что крем вам подойдет и избавит от морщинок. Иногда простые средства помогают эффективнее. Они не содержат никаких импортных отдушек, ароматических композиций и другой химии.

Домашние рецепты

Возьмем, к примеру, … сок растения алое-вера! Он прекрасно увлажняет сухую кожу под глазами. Возьмите кусочек листика от растения алоэ и нанесите небольшое количество сока под глаза. А у кого такого растения дома нет, могут приобрести гель с экстрактом алоэ в любой аптеке.

Чтобы одолеть морщины под глазами, рекомендуется на ночь наносить под глаза такие натуральные масла на выбор: облепихи, персика, миндаля или абрикоса. Их можно купить в аптеках либо специализированных отделах косметических магазинов. Эффективно оливковое масло, которое наносится под глаза также в небольших количествах на ночь.

Можно тонизировать кожу следующим образом: в формочки для льда нужно залить травяной настой, к примеру, из ромашки, мяты, мелиссы и поместить в морозильник. Каждое утро кожу вокруг глаз нужно аккуратно протирать кусочками льда.

Так же можно замораживать цельное молоко. Кожа от молочного льда становится свежей и гладкой.

Маски

Помимо таких утренних процедур, можно использовать различные маски от морщинок вокруг глаз. Вот примеры таких масок:
  • хлебная: измельчить белый хлеб и добавить теплое молоко. Полученный мякиш нанести на глаза. Держать 20 минут, снять остатки при помощи салфетки.
  • лимонная: из половинки лимона выжать сок. Смешать его с яичным белком и щепоточкой соли. Все взбить в пену и тонким слоем нанести на глаза. Достаточно подержать 10-15 минут и сразу смыть теплой водой. Потом под глаза нужно нанести свой увлажняющий крем.
  • дрожжевая: развести 20-25 г дрожжей с молоком, размешать до образования кашицы. Вместо молока можно взять оливковое масло. Держать 15-20 минут и сразу смыть водой.
  • творожная: смешать столовую ложку домашнего творога с чайной ложкой оливкового масла, половинкой чайной ложки меда и столовой ложкой молока. Нанести на 20 минут и сразу смыть глаза теплым молоком.
  • медовая: перемешать столовую ложку меда жидкого с чайной ложкой муки пшеничной. Добавить яичный белок, все взбить в пену. Нанести на 15-20 минут, смывать теплой водой и сразу нанести свой увлажняющий крем.
  • картофельная: натереть сырую картофелину на мелкой терке. Домешать жирные сливки. Нанести на 15-20 минут и сразу смыть теплой водой. Данная маска является профилактической и поэтому рекомендована уже с 18-ти лет.
  • банановая: смешать столовую ложечку мякоти банана и столовую ложечку сливочного масла растопленного. Оставить на 20 минут и сразу смыть теплой водой.
  • овсяная: столовую ложку овсяных хлопьев молотых, залить горячим молоком и подождать до набухания. Аккуратно нанести на 15-20 минут и сразу смыть теплым молоком.
  • абрикосовая: смешать столовую ложку тертого абрикоса с чайной ложкой сметаны. Аккуратно нанести на 20 минут и сразу смыть теплой водой.
Другие советы:
Создаем идеальный микроклимат в квартире
Как правильно влиять на ребёнка?
Правильный уход за волосами
Выбираем раскладной обеденный стол

Полезные советы

Кроме косметического ухода, есть основные правила. Первое - пейте достаточно жидкости, чтобы не допускать обезвоживания кожи. В идеале – это чистая вода без газа. Но не стоит пить много перед сном, иначе к утру на лице могут быть оттеки и одутловатость. Носите солнцезащитные очки, так как ультрафиолет особенно вредит коже вокруг глаз.

Не трите глаза, когда снимаете макияж. Крем наносите легкими, похлопывающими движениями, не втирая в коду вокруг глаз. Избегайте положения на животе во время сна.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 маски, морщины, глаза
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.