Как красиво и правильно носить палантин в этом сезоне

Как красиво и правильно носить палантин в этом сезоне
Фото: из открытых источников
Как носить палантин и зачем он вообще нужен
Палантин – такая вещь женского гардероба, которая в состоянии превратить обыденный наряд в элегантный костюм утонченной дамы. Поэтому если у вас нет еще ни одного палантина, то спокойно можете выбрать себе любой подходящий вам по цвету и приятный по текстуре.

История палантина

Интересен  тот факт, что палантин пришел из Германии. Он был исключительно дополнительным аксессуаром зимнего женского гардероба. Первый палантин был небольшим покрывалом, сшитым из собольих шкурок, красоту и качество которого продемонстрировала свету жена немецкого курфюрста. В Российской придворной моде палантин продержался около 2 веков — с 18 по 20 век. Сегодня  снова в моде уютное теплое покрывало, которое обычно можно увидеть в форме широкого шарфа или большого платка.

Как выбрать палантин

Выбор палантина должен зависеть исключительно от цветотипа вашей внешности, так как палантин сосредотачивает все внимание на глазах и лице его хозяйки. Соответственно, при включения палантина в наряд учтите, что акцент в макияже должен быть сделан на глазах, а цвет и фактура накидки сочетаться не только со всем костюмом, но и с вашим макияжем.

Так не очень гармонично красить глаза в стиле смоки и надевать лимонно-желтый палантин из крепдешина, расшитый в паетки. Все должно быть гармонично, так как неверным подбором цвета и некорректным макияжем можно испортить образ трепетной и легкой леди.

Несколько способов как носить палантин

1. Прежде всего,  палантин – это накидка, так что просто набросив его небрежно на плечи поверх делового костюма, вы решите вопрос обогрева в прохладное утро или в неотопительный сезон на работе. При выходе на работу лучше выбирать накидки приглушенных спокойных тонов и без кричащих рисунков, допускается какой-то геометрический принт, говорящий о вашем серьезном отношении к своим обязанностям.

2. Если вы хотите разбавить наряд и у вас нет обязательного  дрескода, то яркие цвета палантина могут сыграть роль украшения на вашей шее и груди. Логично в таком случает обернуть палантин вокруг шеи несколько раз, сформировав шикарный воздушный ворот-колье.

3. Вы можете также при помощи яркой накидки изменить даже свою фигуру, сделать себя стройнее. Поверх темного платья или костюма накиньте яркий палантин на шею, а фалды на всю длину спустите на уровень каймы платья или юбки, но так, чтобы края палантина не свисали ниже края наряда. Можете закрепить палантин поясом в тон с платьем. Издали этот прием зрительно вас уменьшит в объемах.

4. Богато и шикарно смотрятся зимние палантины с кусочками меха в окантовке или полностью состоящие из меха. Но учтите, глупо навешивать меховой палантин поверх шубы. Строгое пальто и меховой палантин – вот исключительно стильное сочетание.

Обычно накидку в зиму раскрывают на всю ширину и покрывают ей полностью плечи. Одну часть можно перекинуть через плечо и сформировать красивые ниспадающие фалды.
 
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 мода, стиль, платок, как носить, палантин
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.