​Как купить дешевый авиабилет?

​Как купить дешевый авиабилет?
Фото: из открытых источников
Каждый турист, планируя путешествия, желает сэкономить на авиабилетах, как именно это можно сделать, узнаете из нашего материала
Сервисы онлайн-бронирования авиабилетов становятся неотъемлемой частью жизни современного туриста. В чем же преимущество такого способа приобретения билетов на самолет?

Ищем в системе метапоиска

Приобрести билет на самолет сегодня — дело пяти минут. Достаточно зайти на интернет-сайт, предоставляющий услуги по продаже авиабилетов, выбрать нужное вам направление, оплатить покупку кредитной картой и дождаться уведомления о бронировании билета на ваше имя. При этом стоимость билета, как правило, указывается уже со всеми налогами и сборами, поэтому можно быть уверенным, что переплачивать не придется.

В последнее время все большей популярностью у путешественников пользуются системы метапоиска авиабилетов. На первый взгляд эта система поиска ничем не отличается от той же интернет-авиакассы: здесь есть поля, куда необходимо ввести нужное вам направление и дату. Однако принцип поиска совершенно другой. Система метапоиска будет искать все предложения, подходящие под ваши требования сразу по нескольким системам бронирования и во множестве интернет-касс. Таким образом, из предложенного списка вы сможете выбрать наиболее удобный и выгодный для вас вариант.

При этом нужно иметь в виду, что система метапоиска выступает в роли агрегатора данных от всех поставщиков, а непосредственно покупку вы будете осуществлять на сайте авиакассы или авиаперевозчика, то есть того поставщика услуги, вариант которого вы выберете. 

Плюсы покупки билета онлайн

Покупка билетов через Интернет обладает рядом преимуществ перед приобретением билетов в обычной кассе или через туроператора.

Прежде всего, это удобство. Оплатить электронный билет можно банковской картой из любого места, поэтому специально ехать за билетом в кассу и тратить свое время в очередях не придется. Кроме того, вам в режиме реального времени доступно все расписание рейсов на интересующие вас дату и направление, что позволит наиболее оптимально подобрать самолет, который умчит вас на отдых.

Удобство сервисов онлайн-бронирования заключается еще и в том, что билеты здесь можно приобретать не только для себя, но и для своих друзей или родственников, которые живут за тысячи километров.

Электронные билеты намного удобнее обычных, так как никогда не теряются. Электронная версия билета хранится в базе оператора, и даже в случае утери своей копии билета, вам нужно будет всего лишь распечатать его еще раз. Для этого понадобится только доступ в Интернет и принтер.

Если приведенные выше аргументы все еще не убедили вас в преимуществе покупки авиабилетов через Интернет, то экономическая выгода, полученная от пользования услугами сервисов, точно растопит даже самый крепкий лед скептицизма. Да, покупать билет в онлайн-режиме намного выгоднее. Во-первых, онлайн-сервисы не взимают кассового сбора, что существенно снижает конечную стоимость билета. Порой на сайте онлайн-бронирования можно купить билеты процентов на пять ниже стоимости, установленной самим перевозчиком.

Кроме того, такие сервисы предлагают сравнить стоимость билетов разных перевозчиков, осуществляющих рейсы по одному и тому же направлению, что также позволит выбрать наиболее приемлемый для вас вариант. Поэтому не бойтесь потратить немного времени, чтобы подробно изучить все возможные предложения, и это время обязательно окупится выгодной ценой авиабилета.

Как купить дешевый авиабилет

Напоследок дадим несколько советов, которые наверняка пригодятся вам при заказе билетов онлайн.

1. Озаботиться приобретением билетов лучше всего за несколько месяцев до предполагаемой поездки. Именно в это время авиаперевозчики предлагают самые выгодные тарифы и скидки.

2. Иногда лететь дешевле не из своего родного города, а из соседнего. Например, из Санкт-Петербурга лететь в два-три раза дороже, чем из Москвы. Только помните, что путь до города вылета не должен стоить дороже сэкономленных на покупке билета денег, иначе теряется весь смысл такой операции.

3. Приобретать билеты туда-обратно намного дешевле, чем в одну сторону.

4. Стоимость билетов зависит от дня вылета. Так, например, на рейсы в понедельник и выходные дни билеты стоят дороже, чем в середине недели.

5. Не стоит ставить себе жесткие рамки вылета или прилета. Иногда на соседние даты билеты могут стоить дешевле, чем в запланированный вами день.

6. Разумеется, «высокий сезон» отпусков также накладывает свой отпечаток настоимость авиаперелетов. В этот период скидки и спецпредложения авиакомпаний являются, скорее, исключением, чем правилом. И наоборот, в непопулярное у массового туриста время можно найти очень выгодное предложение от перевозчика.

7. Чтобы сэкономить, можно выбрать не прямой рейс, а лететь с пересадками. Правда, стоит очень внимательно подойти к выбору такого способа перелета. Транзитные и составные рейсы, конечно, намного дешевле прямых, но время между вылетами может варьироваться от получаса до суток. А кому охота целый день своего отпуска провести в промежуточном аэропорту?
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 перелет, отдых, путешествия, авиабилет, билет, туризм, самолет
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.