Как лечить гонорею: препараты и профилактика

Как лечить гонорею: препараты и профилактика
Не занимайтесь самолечением и не спрашивайте у всех подряд, как лечить гонорею, такие попытки приведут только к осложнению
Сегодня медики знают все об известной с древних времен болезни и о том, как лечить гонорею. Каждый год этой венерической болезнью страдают до 175 млн населения планеты, триппер (второе имя болезни) заслужил полное право входить в число наиболее распространенных.

Заразиться гонореей в быту (через использование общих мочалок и полотенец, или в туалете) для человека почти невозможно.Однако бывает так, что совсем юные девушки подхватывают болезнь от женщин, когда пользуются одним полотенцем или общим постельным бельем, где есть остатки гноя с инфекцией. Не занимайтесь самолечением и не спрашивайте у всех подряд, как лечить гонорею, попытки приведут к тому, что заболевание перетечет в хроническую форму. Если неправильно вести борьбу с болезнью, могут возникнуть заболевания мочевого пузыря, почек, бесплодие.

Для справки. Первые упоминания об этой болезни зафиксированы во II веке до н.э., а в 1870-х гг. немецкий врач Альберт Нейссер сделал открытие - гонорею провоцирует определенный микроорганизм. Так как открытие принадлежит ему, немец дал ему свое имя - Neisseriagonorrhoeae. Во многих странах эту бактерию называют гонококком. Препараты для лечения гонореи как раз направлены на борьбу с гонококковой инфекцией.

Лечение и профилактика

Для эффективного лечения гонококковой инфекции в схемы терапии включают антибиотики различных групп. Также активно практикуются иммунотерапия и физиопроцедуры. Препараты для лечения гонореи врач подберет в зависимости от клинической формы гонореи. Например, при хронической гонорее лечение следует начать с повышающих активность иммунной системы средств и местных антисептиков и уже позже подключать более «тяжелые» препараты.

Важны не только лечение, но и профилактика. Действия, направленные на предупреждение заражения гонореей, подразделяются на первичную и вторичную профилактику. Первичная профилактика гонореи заключается в мерах, которые позволят избежать заражения - пользуйтесь средствами контрацепции, избегайте многочисленных случайных половых связей, будьте осторожны с выбором полового партнера. Посещайте туалет сразу после секса, если вы не предохранялись. Также имейте привычку обмывать половые органы сразу после контакта. Если вы вступили в половой акт с сомнительным партнером, необходимо срочно обратиться к специалисту. В этом случае имеет место вторичная профилактика гонореи, она используется, когда есть подозрение, что вы заразились (обычно это медикаментозные средства).
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
5.0 из 5 // 1 Гонорея, венерические заболевания, заболевание, профилактика, лечение
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.