Как обновить стены при помощи ткани

Как обновить стены при помощи ткани
Обновление стен при помощи ткани самое быстрое решение. когда хочется что-то быстро и недорого изменить в дизайне комнаты
Надоели старые стены, обои уже надоели, или цвет стен уже неоднотонный и выцветевший? А денег на полноценный ремонт не хватает, с помощью одной дизайнерской хитрости, вы сможете придать стенам новую жизнь. 

В этом случае лучшим вариантом станет обновление стен при помощи ткани и клея на основе крахмала. Такие «обои» абсолютно съемные. Конечно, можно сомневаться, но такие тканные обои действительно легко удаляются. Сегодня мы готовы поделиться секретом такого превращения.

Как обновить стены.  Что нам понадобится?

Ткань средней плотности или тонкая в количестве, достаточном для покрытия стены, небольшой малярный валик, клей на основе крахмала, ведро или миска, ножницы, канцелярский нож.

Приступаем к обновлению стен.

  1. Для начала измерьте стену.
  2. Затем необходимо вырезать ткань в соответствии с измерениями, добавив немного запаса с каждой стороны, который потом срежем. Никакой специальной подготовки для стены не нужно. Достаточно лишь, чтобы поверхность была чистая и относительно ровная. Здесь мы покрываем часть стены, но можно сделать и всю полностью по тому же принципу.
  3. Намочите ткань. Поместите вырезанный кусок ткани в миску или ведро и пропитайте ее клейстером. Затем отожмите лишнюю жидкость и оставьте.
  4. Влажная материя очень хорошо прилипает к стене. Чтобы зафиксировать ткань в нужном месте, можно воспользоваться канцелярскими кнопками или гвоздиками. Затем аккуратно разгладить руками по поверхности.
  5. Ткань довольно долго остается влажной, поэтому можно легко подкорректировать ее расположение. Также при высыхании могут получиться пузыри. Для того, чтобы аккуратно удалить пузырь, нужно смочить малярный валик в клейстере, провести по ткани до намокания, а потом тщательно разгладить.
  6. Завершаем обновление стен при помощи ткани. После того, как ткань подсохла, нужно срезать излишки канцелярским ножом. Тут может понадобиться длинная линейка, с помощью которой легко резать прямые участки.
  7. Окончательное время высыхания составляет примерно 1-2 часа. 

А чтобы удалить ткань, достаточно лишь немного намочить ее и снять.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 стена, декор, ремонт, ткань
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.