Как подобрать цвет помады?

Как подобрать цвет помады?
Выбирая губную помаду, которая идеально подходит вам легко, если учитывать особенность вашего лица
Такая вещь, как губная помада найдется в косметичке каждой женщины. Цветовая гамма губных помад самая широкая, и иногда подобрать подходящий тон к лицу довольно трудно. Общий принцип подбора помады такой: темным девушкам подходят более яркие и насыщенные цвета, светлым, наоборот, лучше использовать более светлые и нежные тона. Но выбирая цвет помады, нужно учитывать и следующие критерии: цвет глаз, цвет волос, размер губ, цвет кожи и цвет зубов.

Подбор помады по цвету глаз

Если у вас голубые глаза, то вам лучше всего подойдет помада розовых, вишневых и бежевых оттенков.

Для кареглазых девушек хорошо подойдут ярко-красные, светло-розовые и бежевые оттенки, можно попробовать подобрать помаду цвета фуксия или золотистых оттенков.

Девушкам с серыми глазами стоит выбрать бежевые цвета помады, также могут подойти светло-розовые оттенки.

А тем, у кого зеленые глаза, хорошо подходят оранжевые, терракотовые и коралловые цвета.

Подбор помады по цвету волос

Блондинкам подходят более нейтральные тона, например, нежно-розовые, бежевые и коралловые цвета помады, желательно избегать слишком ярких оттенков.

Брюнеткам лучше всего подойдут темно-красные, шоколадные и оранжевые цвета.

Девушкам с рыжими волосами стоит подобрать помаду темно-красных, коричневых и сливовых оттенков, нежелательно покупать помаду розовых и оранжевых цветов.

Шатенкам подойдет почти любой цвет помады, например, красный, розовый, бежевый и другие.

Размер губ

Для того чтобы увеличить губы нужно использовать светлые и глянцевые оттенки помады, предварительно обведя губы светлым контуром одного цвета с помадой. Также подойдут различные блески для губ.

Если вам нужно уменьшить губы, попробуйте подобрать помаду темных и матовых оттенков, также предварительно воспользовавшись однотонным с помадой контуром.

Если же вам нужно скрыть недостатки губ, лучше остановиться на неярких и глянцевых помадах, поскольку матовые и перламутровые цвета могут выдать ваши несовершенства.

Цвет кожи

Для светлой кожи хорошо подойдут теплые тона, например, светло-розовые и коралловые.
Помаду можно выбрать любого типа: матовую, глянцевую, перламутровую и даже с блестками.

Для смуглой кожи подойдут оттенки вишневого, шоколадного и красного. Девушкам с такой кожей лучше не использовать помаду с блестками или перламутром. Кстати, матовые помады более строгие и взрослые, а глянцевые - блестящие и молодежи. То есть темная помада помогает сделать лицо светлее, помада же светлых тонов сделает цвет лица темнее. Если вам хочется подчеркнуть загар - можно воспользоваться пастельными тонами.

Цвет зубов

Для белых зубов подойдет любая помада. Если же у вас зубы не слишком идеальные, не стоит использовать рыжеватые оттенки, они придадут желтизны зубам. Также в этом случае не советуют использовать красные, фиолетовые и коричневые цвета.

С помощью наших советов вы сможете подобрать идеальный цвет помады, который будет подчеркивать вашу красу. И напоследок, выбирая оттенок губной помады, не стоит проверять ее цвет в магазине, так как искусственный свет может несколько изменить оттенок помады - она ​​может показаться более блеклой, чем на самом деле. Выбирая губную помаду, старайтесь подобрать более натуральные оттенки, которые будут подчеркивать ваши губы.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
5.0 из 5 // 1 Губная помада, косметика, помада
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.