Как правильно новичку выбрать тренажерный зал и фитнес-клуб?

Как правильно новичку выбрать тренажерный зал и фитнес-клуб?
Фото: из открытых источников
При выборе фитнес-клуба стоит учитывать ряд важных аспектов, которые влияют на эффективность тренировок
Уже не за горами весенне-летний период и после зимней спячки во многих тренажерных залах и клубах будет наблюдаться ажиотаж. В статье мы расскажем об основных моментах, которые стоит учитывать при выборе заведения для спортивных тренировок.

Как и сколько вы планируете посещать тренажерный зал?

Первое и наиболее важное, что нужно учитывать — цель и сроки занятий. Если вы решили несколько недель «отсидеться» в зале, возьмите простой месячный абонемент и совсем скоро вы поймете, будете ли вы заниматься дальше.

Если же ваша цель усердные и результативные тренировки, тогда тренажерный зал должен быть соответствующим.

Территориальность зала

Оптимальное время пути до зала от вашего дома должно составлять 15-25 минут. Если зал расположен слишком далеко, — лучше выбрать другой зал, так как время, потраченное на пути в фитнес-клуб крайне важно для закрытия так называемого «белкового углеводного окна».

Чтобы подобрать зал вблизи вашего дома, используйте специальные приложения или карты с размещениями таких заведений.

Оснащенность зала, инструкторы и тренеры

«Техническая начинка» — главная отличительная черта хорошего и эффективного тренажерного зала. Особенно это важно, если вы намерены усердно поработать со своими мышцами и фигурой. Зал должен быть оборудован разными зонами: силовая зона, кардио и стречинг зона. В каждой из них должны быть расположены свои тренажеры.

Инструкторы и тренеры в клубе — главная изюминка и показатель популярности. Чем лучше тренеры и педагоги в тренажерном зале, которые помогут правильно организовать процесс тренировок и нагрузок, тем эффективнее будет ваш труд. Поэтому очень важно, чтобы в фитнес-клубе были профессиональные инструкторы.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 тренажерный зал, тренировки, фитнес клуб, спорт
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.