Как правильно организовать квартирный переезд

Как правильно организовать квартирный переезд
Фото: из открытых источников
В статье рассказывается о том, как сегодня организовать переезд квартир или офисов и что для этого может понадобиться.
В наше время, организовать переезд квартиры или офиса можно довольно просто. На рынке есть большое количество компаний, которые могут предложить как услуги грузчиков, так и выбор нужного автомобиля. Конечно, их работа обойдется не дешево, но ведь они, и сделают основной объем работ. Если принято решение совершить квартирный переезд с помощью специальной компании, нужно учесть некоторые важные аспекты переезда и выполнить некоторые предварительные действия, о которых и поговорим в сегодняшней статье.

Понятно первое, что хочет выяснить каждый человек, обращаясь к услугам перевозчиков это, так сказать цену вопроса. Для того чтобы помочь сотрудникам фирмы быстро рассчитать стоимость работ необходимо предоставить им максимум информации о том, куда нужно перевозить вещи и примерное их количество. Ведь стоимость будет во многом зависеть от того, какой объем вещей, нужно перевезти и какая для этого понадобиться машина. Бывают случаи, что перевозимого имущества очень много и приходиться нанимать не одну, а две машины понятно, что в этом случае стоимость доставки вырастет.

Чтобы ускорить выбор машины, с нужным объемом багажника, нужно четко объяснить работникам фирмы сколько нужно перевезти бытовой техники, предметов мебели, коробок с вещами, кроме этого, нужно указать на каком этаже, находиться помещение. Чем точнее будет описание всего того, что нужно перевезти, тем быстрее сотрудники компании назовут окончательную стоимость всех работ.

Еще одним важным пунктом, является доставка тяжелой домашней техники, например, холодильника или стиральной машинки. Желательно измерить эту аппаратуру и указать ее точные размеры. Ведь, например, холодильник нужно перевозить только в вертикальном положении, а значит, кузов автомобиля должен быть подходящей высоты.

Если перевозятся пианино или фортепьяно, то их тоже нужно измерить, а также указать марку и модель инструмента это позволит специалистам рассчитать его примерный вес.

Очень важным фактором, сильно влияющим на стоимость работ является то, на каком этаже находиться квартира или офис. Понятно, чем выше она расположена, тем больше будет стоимость услуг грузчиков. При заказе услуг по доставке нужно обязательно указать этаж, а также наличие или отсутствие лифта.

Сегодня, за отдельную плату можно заказать услугу специализированной упаковки.  Она включает в себя полную упаковку всех вещей в помещении, а также разборку, а после доставки сборку мебели. Однако, заказывать эту услугу нужно заранее.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 квартира, переезд, Квартирный переезд
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.