Как приготовить картофельные шарики

Как приготовить картофельные шарики
Картофельные шарики необычное блюдо с обычного картофеля
В кухнях разных национальностей блюд из картофеля не пересчитать. Обычное картофельное пюре уже прошлый век. Более ресторанный вариант картофельные шарики, приготовить которые можно несколькими способами, с начинкой и без. Приготовив сочные и вкусные картофельные шарики вы точно можете удивить своих гостей  - необычное на первый взгляд, блюдо сочетает в себе красивую презентацию и необыкновенный вкус, особенно, если шарики будут с начинкой. 

Чтобы приготовить картофельные шарики сначала нужно приготовить крутое картофельное пюре. Яйца взбить с помощью вилки или миксера до однородности, ввести в пюре, посолить, поперчить. Хорошо перемешать. Из картофельной массы сформировать небольшие шарики.

Внутрь шариков можно вложить, к примеру, кусочки сыра. Делать картофельные шарики удобнее мокрыми руками. Перед жаркой шарики нужно обмакнуть в яйцо, а затем тщательно обвалять в панировочных сухарях. Растительное масло разогреть во фритюре или в любой другой посуде с толстым дном, и опустить туда картофельные шарики.

Обжаривать их нужно минут 5 до золотистого цвета. Готовые шарики выложить на бумажные салфетки, чтобы с них стек лишний жир. В качестве начинки можно использовать не только сыр, но и бекон, ветчину, грибы, овощи.

Картофельные шарики можно и сварить. Для этого в картофельную массу обязательно нужно добавить муку. Сформовав шарики, варить их в подсоленной воде около 10 минут. После этого слить воду, сложить шарики в емкость, полить сливочным маслом, посыпать сухарями и запечь.

Шарики можно приготовить и из свежего картофеля. Для этого нужно очистить картофель, помыть, натереть на терке. Полученную массу хорошенько отжать, посолить, добавить муки, перемешать и сделать картофельные шарики величиной c грецкий орех. Вскипятить молоко, добавить соль, сахар по вкусу и опустить в молоко картофельные шарики. Варить 10-15 минут, затем обжарить и подать со сливочным маслом. 
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 блюда, рецепт, картофель, Картофельные шарики
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.