Как сделать ароматные бомбочки для туалета своими руками

Как сделать ароматные бомбочки для туалета своими руками
Избавится от не приятного запаха в туалете можно с помощью бомбочек - освежителей собственного приготовления
Неприятные запахи из туалета — вещь далеко не из приятных. Избавиться от этого желает каждый человек. Сейчас в продаже есть множество средств от неприятного запаха, это и распылители, аромосундучки и даже бомбочки для туалета. Однако часто бывалые хозяйки предпочитают сделать средства от неприятных запахов самостоятельно.

Вашему вниманию представляем вам простой рецепт изготовления бомбочек для унитаза, которые не только избавят вас от неприятного запаха, но и хорошо  продезинфицируют. Приготовить бомбочки-освежители очень легко, с этой задачей может справиться каждый. Еще одним плюсом в приготовлении таких освежителей самостоятельно есть и то, что вы сами можете придумывать новые запахи, сочетая разные ингредиенты.

Для изготовления вам необходимо:

  • 1/3 стакана пищевой соды;
  • 1/2 стакана лимонной кислоты;
  • 30 капель эфирного масла лаванды;
  • 30 капель эфирного масла мяты;
  • 30 капель эфирного масла лимона.
Эфирные масла выбирайте с устойчивыми запахами и антибактериальным действием, по вашему желанию эфирные масла могут быть и других трав и фруктов. Желательно, сочетать не сколько разных эфирных масел, это даст более интересный аромат.

Смешать лимонную кислоту и соду, накапать эфирных масел и перемешать. Затем нужно увлажнить смесь до состояния, при котором можно из нее лепить. Смесь не должна быть слишком влажной, добавляйте жидкость аккуратно из распылителя по чуть-чуть, чтобы избежать реакции между содой и кислотой. Побрызгали, перемешали — попробовали пальцами на способность лепиться и т.д.

Подготовленную таким образом смесь утрамбовываем в формочки для льда или в силиконовые формы и оставляем подсыхать приблизительно на 6 часов. И вот ваши бомбочки-освежители готовы. После высыхания остается только сложить их в стеклянную емкость с крышкой.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
4.7 из 5 // 3 туалет, унитаз, бомбочки, запах
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.