Как сделать охотничьи спички своими руками?

Как сделать охотничьи спички своими руками?
Фото: из открытых источников
Спички также можно сделать своими руками
Сегодня у нас полезный совет адресован людям, которые любят побродить по природе с ружьём (охотничий сезон, его открытие, не за горами) или посидеть на рыбалке. Настоящие рыбаки, конечно, и зимой не бросают своё увлечение.

Кому то зимняя рыбалка нравится даже больше летней. Но мне кажется, что «теплолюбивых» рыбаков всё-таки побольше. Как известно, природа весьма переменчива, и рыбакам и охотникам нужно быть всегда готовыми к любым непредвиденным ситуациям, особенно, если находитесь Вы где-то далеко от «цивилизации». Вот охотничьи спички, это как раз тот «арсенал», которым нужно вооружиться выходя на природу.

Ведь обычные спички и зажигалки очень даже ненадёжны при длительном пребывании на природе. А такие спички, могут Вас выручить в различных ситуациях.

Как сделать и что для этого понадобится?

А сделать такие спички можно очень даже легко и никаких супер-материалов для этого Вам не понадобится. С обычными спичками проблем нет, кроме них нужна ещё аммиачная селитра, понадобится нитролак для покрытия спичек, и хорошо многим знакомая серебрянка (она нужна в виде пудры).

Первое, что мы будем делать, это смешиваем сухую пудру серебрянки с аммиачной селитрой. Смешивать эти составы мы будем 1:1.

Когда два этих компонента Вы хорошо перемешаете, то добавьте в них нитролак и после этого ещё раз перемешайте всё содержимое. Вам нужно будет добиться тестообразного состояния данной смеси.

Когда Вы получите такую консистенцию, то раскатайте тоненьким слоем это «несъедобное» тесто и нарежьте его на узенькие полосочки. Ширина таких полосочек должна быть совсем небольшой миллиметр или два.

Далее нам понадобятся уже обычные спички. Берём одну из них и спирально наматываем на неё те узенькие полосочки, которые мы уже вырезали.

Наматывать нужно начинать от серединки серной головки вниз и заканчивать это делать на середине самой спички. Так, мы обматываем каждую спичку (то есть исходя из количества подготовленных полосок) и даём им после этого высохнуть.

Когда спички уже хорошо подсохнут, нужно будет покрыть их нитролаком. Покрывать Вы можете обычной кисточкой, которой пользуются дети при рисовании. НО, серную головку спички покрывать этим лаком НЕ СЛЕДУЕТ! 

Иначе у Вас просто будут проблемы при зажигании спичек. Кто-то думает, что гораздо проще окунуть всю спичку прямо в нитролак, но опять же этого не нужно делать, иначе и головка у спички тоже будет покрыта лаком и проблем с розжигом Вам уже не избежать.

Всё, Ваши охотничьи спички полностью готовы! Так что можете теперь смело их использовать для разведения костра, причём, можете использовать даже не самые сухие дрова. Такие самодельные спички могут успешно гореть даже и в воде, да и ветер не сможет затушить пламя таких спичек.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 охотничье спички, спички, приготовление
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.