Как сохранить здоровье и красоту ногтей?

Как сохранить здоровье и красоту ногтей?
Не всем известно, что ногти могут давать вам сигнал о той или иной проблеме, заболеваниях вашего организма
В наше время большой редкостью есть красивые здоровые ногти. А ноготь должен быть эластичным, гладким, блестеть, быть полупрозрачным, розовым, эластичным и прочным. Здоровый ноготь - мечта любой девушки.

Никому не секрет, что ногти не будут выглядеть хорошо, если вы сидите на жестких диетах или ведете неправильный образ жизни. Вредит ногтям и неправильное питание, если вы употребляете много сладостей, холестериновых продуктов, или противоположно тому, у вас диета, и вы отказываетесь от белков, жиров. Исключение пищевых ингредиентов лишит ваших ногтей всего, что необходимо для их безупречного вида. В первую очередь - это белок, кальций, фосфор, селен, цинк, железо и в особенности сера.

Отметим, что если по велению природы, у вас нет здоровых ногтей, студия красоты в Москве NailsProfi поможет с профессиональным наращиванием ногтей с помощью геля или акрила, созданием оригинального образа с помощью маникюра или педикюра, а также многими другими косметологическими услугами.

Вообще, здоровые ногти должны удлиняться немножко меньше одного миллиметра за неделю. Если вы хотите сделать свои ногти более прочными вам нужно употреблять в пищу сыр, желе, холодец, из мяса отдавайте предпочтение курице и индейке, рыба и можно любые морепродукты. Ешьте много фруктовых и овощных салатов, зелень, орехи, подсолнечные и тыквенные семечки.

Много проблем возникает с ногтями из-за недостатка жидкости, так что пейте больше зеленого чая или простую воду. И не думайте, что процесс восстановления ногтей будет очень быстрым, на это потребуются не меньше трех месяцев. Только тогда вы сможете оценить результаты проделанной вами работы.

Ногти могут давать вам сигнал о той или иной проблеме, заболеваниях вашего организма. По виду ногтя можно сделать большие выводы и распознать любое заболевание. Например, если на ногтевой пластине большого пальца руки есть какие-то точки, то это значит, что у вас возможны проблемы в дыхательной системе. Если указательный палец - что-то с толстым кишечником, на среднем пальце свидетельствует о нарушении кровообращения, безымянном - о нервных расстройствах, мизинец – проблемы с тонким кишечником или сердцем.

Кстати, с помощью роста ногтя можно определить доношенная ли беременность, так как у плода ноготь к концу беременности нарастает до кончиков пальцев.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
5.0 из 5 // 1 ногти, Руки, маникюр
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.