Как стать хорошим оратором

Как стать хорошим оратором
Ораторское искусство ценилось еще в давних времен
Умение красиво и доступно излагать свои мысли понадобится всегда и везде. Особенно важно освоить навыки ораторского мастерства тем, кто метит на руководящие должности.
Хотите научиться излагать свои мысли красиво и убедительно? Хотите стать хорошим оратором и уметь выступать перед большой аудиторией слушателей? Вот несколько советов для вас.
 
  • Договоритесь об индивидуальных занятиях с профессиональным педагогом. Преподаватель риторики, например, научит вас не просто четко выражать свои мысли, но и говорить доступно и убедительно.
  • Занимайтесь самостоятельно. Каждый день уделяйте 15-20 минут скороговорками. Произносите их, стоя перед зеркалом и следя за собственной мимикой.
  • Попробуйте научиться говорить четко, держа во рту два небольших грецких ореха. Если вы освоите это мастерство, любая публичная речь будет для вас детской забавой.
  • Чаще выступайте перед аудиторией. Чем больше у вас будет публичных выступлений, тем лучше вы научитесь выражать свои мысли.
  • Запишитесь на курсы актерского мастерства, за несколько месяцев занятий вы избавитесь от комплексов и боязни публики, и научитесь чувствовать себя легко и непринужденно перед любой аудиторией.
  • Следите за своей осанкой. Ни одна речь НЕ БУДЕТ звучать убедительно из уст сутулой сжатой как пружина человека.
 И главное не забывайтесь тренироваться, все время. 
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 речь, искусство, мастерство, ораторство, оратор
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.