Как убрать горечь из баклажан (видео)

Как убрать горечь из баклажан (видео)
Попробуем избавиться от этой неприятной горчинки всего за несколько минут
Баклажаны – это кладезь полезных веществ и витаминов, нередко этот овощ называют «овощем долголетия». Благодаря большому содержанию солей калия, баклажаны благотворно влияют на работу и деятельность сердца.

Также баклажаны помогают в борьбе с заболеваниями почек и печени, отлично расщепляют жиры. Блюда из баклажан готовят практически во всех странах, так как этот овощ не только очень вкусный, но и полезный.

Существует огромное количество рецептов приготовления баклажан, однако иногда они зачастую имеют горьковатый вкус. Попробуем избавиться от этой неприятной горчинки всего за несколько минут.

Баклажаны тщательно помыть, отрезать хвостик. Порезать на кружочки или на небольшие пластинки (в зависимости от дальнейшего приготовления блюда), можно разрезать просто напополам. Баклажаны тщательно натереть крупной солью и оставить в глубокой миске на 15-20 минут. Соль постепенно растает, а из баклажана начнут выступать капельки. После этого баклажаны промыть под проточной холодной водой или просто протереть бумажными полотенцами.

Можно избавиться от горечи баклажан, предварительно их замочив. Для этого взять миску, налить холодной воды и добавить соль в зависимости от количества баклажан (на 1 литр воды нужно взять 1 ст. л. соли). Баклажаны нарезать кружочками или кубиками и сложить в миску с солёной водой. Сверху накрыть небольшой крышкой и поставить груз (банку с водой). Оставить баклажаны вымачиваться на 20-30 минут. После этого промыть под холодной водой, вся горечь уйдёт вместе с солью. Если вы собрались жарить баклажаны, в этом случае они будут меньше впитывать масло и получатся намного вкуснее и менее жирными.

На самом деле баклажаны в наше время практически не горчат. Но если попадаются с горчинкой, от неё можно легко избавиться, если счистить кожуру. Вся горечь уйдёт, можно готовить вкусные закуски и блюда.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
5.0 из 5 // 1 овощи, баклажаны, лайфхак
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.