Как ухаживать за холодильником?

Как ухаживать за холодильником?
Фото: из открытых источников
Во многом уход за холодильником зависит от технических характеристик модели.
Правильный уход позволит сделать внутренние пространство холодильника более функциональным, и на длительное время сохранить его эксплуатационные характеристики. Придерживание простых правил эксплуатации станет залогом надежной и бесперебойной работы холодильного агрегата.

Во многом уход за холодильником зависит от технических характеристик модели, поэтому крайне важно доверять производителям и магазинам с хорошей репутацией.

Магазин бытовой техники «ЭлМаг» предлагает широчайший выбор холодильников в демократичном ценовом диапазоне от ведущих отечественных и зарубежных производителей, благодаря чему каждый покупатель сможет выбрать холодильник здесь на сайте elmag.com.ua в соответствии с индивидуальными пожеланиями.

Размораживаем холодильник правильно

Частота разморозки холодильника определяется в первую очередь тем, какой системой разморозки оснащена модель:
  • ручная — требует ежемесячного размораживания;
  • капельная — предусматривает полуавтоматическое оттаивание морозильной камеры, и потребует разморозку примерно раз в 6 месяцев;
  • No Frost — инновационная система автоматического размораживания, препятствует образованию инея на стенках морозильной камеры, благодаря чему фактически не требует разморозки, а только периодического очищения.

Порядок хранения продуктов

Эксперты для более эффективного использования пространства рекомендуют использовать квадратные пластиковые контейнеры, по сравнению с круглыми емкостями (кастрюлями, сковородками) они занимают значительно меньше места.

Фрукты и овощи в холодильнике должны храниться отдельно в предусмотренном отделе «зоне свежести».

Продукты, которые могут протечь (мясо, рыба и пр.), нужно размещать в нижней полке холодильника, это позволит уберечь от потеков стальные продукты.

Дверца холодильника — самое теплое место, поэтому она идеально подходит для хранения приправ, соусов и джемов.

Полезные советы

Обратите внимание, холодильник необходимо размещать на расстоянии от источников тепла (конвектор, газовая плита, радиатор), так как непрерывный подогрев, создает дополнительную нагрузку на холодильник, что негативно отображается на качестве его работы. 

При очистке холодильника не рекомендуется использование агрессивных химических или абразивных чистящих средств, которые могут повредить поверхностный слой холодильника.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 разморозка, уход, холодильник
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.