Как ухаживать за волосами весной

Как ухаживать за волосами весной
Фото: из открытых источников
Читайте полезные советы, которые помогут правильно ухаживать за волосами в весенний период
Тема ухода за волосами особенно актуальна весной, ведь сезонный авитаминоз сказывается и на их внешнем виде. Чтобы после избавления от головных уборов прическа выглядела эффектно, нужно более тщательно ухаживать за собой.

Постарайтесь максимально сократить использование фена, утюжка для волос или стайлера. Все эти нагревательные приборы дополнительно сушат кожу головы и саму структуру волоса.

Откажитесь от окрашивания хотя бы на некоторое время. Даже самая качественная и дорогая краска дополнительно травмирует волосы, которые и так нуждаются в увлажнении и питании.

Используйте в качестве ополаскивателей не бальзамы на основе химических компонентов, а натуральные отвары трав. С их помощью волосы весной приобретут здоровый блеск.

Посетите парикмахера. Даже если хочется к лету обзавестись роскошными и длинными локонами, правильный уход за волосами невозможен без регулярной стрижки. Именно она позволяет сохранить кончики волос целыми.

Чтобы обрести здоровые волосы, регулярно пользуйтесь масками, соответствующими конкретному типу волос. Универсальным рецептом можно считать смесь из яичного желтка, столовой ложки коньяка и такого же количества меда. Лучше всего проводить реанимационные маски комплексно, чередуя составы каждый день на протяжении двух недель. В этом случае эффект будет видимым.

Расчесывайте волосы правильно, используя для этого гребни с редкими зубцами, и не травмируйте волосы до их полного высыхания.

Регулярно массируйте кожу головы - это поможет улучшить кровообращение в области волосяных луковиц. Благодаря этому питание волос улучшится и они станут более здоровыми. Для этого можно использовать морскую соль, массаж с которой дополнительно очищает кожу головы.

Замените водопроводную воду для мытья головы на отвар из трав или предварительно кипятите ее. Так она становится менее вредной для волос.

Видео по теме:

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 волосы, уход
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.