Как улучшить плохое зрение?

Как улучшить плохое зрение?
В статье расскажем о некоторых принципах расслабления и устранения болезни глаз
К сожалению, с проблемой плохого зрения сталкиваются множество людей, в независимости от их возраста. Но что же делать, ведь не бежать же сразу к окулисту.  Для начала нужно понять, что плохое зрения может быть не только из-за генетики, но также испортится со временем.

Причиной плохого зрения может быть нехватка витаминов (группы А, которые находятся в овощах), неправильно чтение, к примеру лежа, или на ходу, просмотра телевизора или компьютера на очень близком расстоянии.

Но есть несколько способов, с помощью которых можно улучшить плохое зрение.  

1. Принцип устранения

Надо научиться избавляться от привычки пристального смотрения или приложения каких-либо усилий увидеть интересующий вас объект путем правильного использования глаз при чтении, письме, шитье, просмотре кинофильмов и т.д. Очень важно для разбиения привычки пристального смотрения делать периодические моргания.

2. Принцип стимуляции

Необходимо улучшить кровоснабжение и чувствительность сетчатки с помощью солнечных лучей, дыхания, центральной фиксации, концентрации на пламени свечи, чтения мелкого шрифта на хорошем освещении и при свете свечи и т.д.

3. Принцип расслабления 

Вам надо делать упражнения на расслабление психики и глаз: пальминг, перемещения и раскачивания (большие и малые повороты), воспоминание букв и объектов, смотрение на чистую поверхность, небо или зеленую траву без усилия и т.п. Шея является гибким связующим звеном между телом, с сосредоточенными в нем жизненно важными органами, обеспечивающими нормальное функционирование глаз, и головой. Такая роль «посредника» привела к тому, что от состояния, в котором находятся мышцы шеи, стало зависеть наше зрение.

Если мышцы шеи находятся в напряженном состоянии или положение шеи неправильно, то кровеносные сосуды пережимаются. Результатом является ухудшение снабжения кровью мозга и глаз и, как следствие, низкая эффективность их работы. У человека появляются болезненные ощущения в глазах, наступает ухудшение зрения, глаза быстро устают и т.д. Именно поэтому так важны упражнения для шеи, если у вас возникли проблемы со зрением.

Придерживайтесь этих принципов и ваше зрение улучшиться. Однако, если даже после лечебных тренировок на протяжении недели-двух советуем вам обратится к врачу.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 зрение, здоровье, глаза
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.