Как выбрать детский велосипед?

Как выбрать детский велосипед?
Производители предлагают огромный выбор моделей детских велосипедов
Велосипед по праву можно считать лучшим подарком для ребенка. Езда на велосипеде является увлекательным времяпровождением, которое в свою очередь укрепляет здоровье.

В современном мире производители предлагают огромный выбор моделей детских велосипедов, которые можно приобрести в специализированных магазинах и торговых центрах. Однако лучшим вариантом для приобретения необходимых вещей являются покупки в Интернете. Их преимуществом можно назвать существенную экономию времени на поиски оптимального варианта, а также простоту и удобство при оформлении заказа, как, к примеру, на сайте http://intex-best.com.ua/g5875832-detskie-velosipedy.

Преимущества езды на велосипеде

Организму ребенка в процессе формирования и активного роста требуются регулярные физические нагрузки. Приобретение детского велосипеда позволит приучить ребенка с раннего возраста к спорту и что немаловажно, будет мотивировать малыша проводить большее количество времени на свежем воздухе.

Кроме того, катание на велосипедах может превратиться в увлекательное хобби для всей семьи.

Классификация детских велосипедов и их особенности

Детям до 3х лет оптимально подойдут велосипеды-самокаты, трициклы и традиционные модели с наличием педалей на переднем колесе. Велосипеды данной категории отличаются маленькими габаритами и небольшим весом.

Ребенок в возрасте до 6 лет очень активный и уже может самостоятельно кататься на велосипеде. На детских велосипедах данной возрастной категории есть полноценные колеса и дополнительные боковые колесики. Такие велосипеды часто оборудуют дополнительной защитой: мягкими сидениями, мягким рукавом на руле, заниженной рамой.

В возрасте до 9 лет, ребенок желает получить велосипед который будет не только транспортным средством, но и в том числе будет отличаться привлекательным дизайном.

У моделей этой категории отсутствуют страховочные боковые колесика, а основные колеса имеют более увеличенный диаметр (до 20" дюймов), благодаря чему велосипед может иметь несколько скоростей, амортизационную вилку и ручные тормоза. 

Велосипеды для детей до 13 лет практически ничем не уступают «взрослым» аналогам. Они отличаются только небольшими размерами рамы и 24" дюймовыми колесами.

Критерии выбора

При покупке детского велосипеда важно учитывать не только модель изделия и возраст ребенка, также рекомендуется обращать внимание на качество товара и фирму-производителя.

Доверяйте брендам с отменной репутацией и положительными отзывами покупателей.

Необходимо понимать, что качественный товар не может иметь низкую цену. Зачастую заниженная стоимость товара свидетельствует о низком качестве или использовании  в процессе изготовления недорогих материалов, что может негативно отразится на долговечности и износостойкости детского велосипеда.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 велосипед, ребенок, дети, Детский велосипед
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.