Как выбрать детскую ортопедическую обувь?

Как выбрать детскую ортопедическую обувь?
Фото: из открытых источников
Существует несколько аспектов, которые играют важную роль при выборе ортопедической обуви
Уникальное строение человеческой стопы, позволяет равномерно распределить нагрузки, которые организм испытывает при ходьбе, однако для того чтобы в процессе ходьбы стопа ребенка принимала физиологически правильную форму и не деформировалась, прежде всего нужно грамотно подобрать обувь.

Детская ортопедическая обувь носит профилактический характер, ведь ее основной задачей является профилактика различных патологий и что немаловажно правильное формирование свода стопы ребенка. Ортопедическая обувь, способствует правильному развитию стопы, в процессе ходьбы она призвана не допустить развитие деформаций.

В большинстве случаев ортопедическую обувь назначает врач-ортопед, тем не менее, такая обувь нужна каждому ребенку без исключения, а особенно, в раннем возрасте, когда от правильного положения стопы зависит походка и осанка вашего ребенка в будущем. Приобрести детскую ортопедическую обувь высокого качества можно на сайте http://kinder-moda.com.ua/.

Существует несколько аспектов, которые играют важную роль при выборе ортопедической обуви.

Размер

Следует помнить, размер ортопедической обуви непременно должен соответствовать размеру ноги малыша. В обуви большего размера ребенку будет неудобно ходить тогда, как обувь меньшего размера создаст чувство дискомфорта, что впоследствии приведет к усталости ног.

Необходимо учитывать, нога ребенка растет довольно быстро, поэтому рекомендуется менять ортопедическую обувь каждые 6-7 месяцев, в зависимости от индивидуальных особенностей стопы малыша.

Материал

В процессе производства ортопедической обуви используются натуральные материалы, такие как кожа, нубук и текстиль. Их преимуществами являются отменная воздухопроницаемость, гигроскопичность и хорошие гигиенические качества.

Аналоги, изготовленные из синтетических материалов, могут способствовать ухудшению микроциркуляции воздуха, поэтому чтобы не навредить нежной коже ребенка стелька в ортопедической обуви из синтетических материалов должна быть изготовлена из натуральных компонентов: кожи, трикотажа или хлопчатобумажной ткани.

Внешние характеристики

До 3–4 лет обувь должна хорошо охватывать щиколотку, это препятствует быстрому утомлению ноги. Лучше выбирать модели с широким носком, который защищает пальцы от повреждений, однако не стесняет движения. Подошва обуви должна быть гибкой, легкой и не скользить во время ходьбы. Для ребенка в возрасте от 6 до 8 лет можно выбрать вариант обуви с наличием невысокого, устойчивого каблука.

Полезные советы

  • На сезон малышу необходимы минимум две 2 пары обуви.
  • Отдавайте предпочтение производителям с отменной репутацией, такой подход минимизирует вероятность покупки продукции низкого качества.
  • Обращайте внимание на рекомендации производителя по уходу за изделием, это существенно продлит эксплуатационные характеристики изделия.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 ортопедическая обувь, детская ортопедическая обувь
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.