Как выбрать мороженое?

Как выбрать мороженое?
Фото: из открытых источников
Cуществует несколько аспектов, на которые рекомендуется обратить внимание при выборе мороженого
Мороженое по праву можно считать самым востребованным лакомством в летнюю пору. Этот удивительный десерт любят как дети, так и взрослые. В наши дни существует множество вариаций мороженого: классическое белое, шоколадное, плодово-ягодное мороженое, а также различные комбинации с вкуснейшими начинками.

Сегодня широчайший ассортимент мороженого представленного на сайте http://rud.ua/ru/products/ice-cream/ позволяет выбрать вариант максимально соответствующий вкусовым предпочтениям. Тем не менее, существует несколько аспектов, на которые рекомендуется обратить внимание при выборе мороженого.

Упаковка

На упаковке мороженого непременно должна быть указана следующая информация:
  • название мороженного;
  • его производитель;
  • подробный состав;
  • дата изготовления и соответственно срок годности;
  • рекомендуемые условия хранения;
  • энергетическая и пищевая ценность;
  • масса нетто.

Состав

Как правило, состав мороженого состоит из целого ряда ингредиентов и различных добавок. Следует помнить, большое значение имеет последовательность ингредиентов. Традиционно в составе на первом месте находятся ингредиенты, которых в продукте больше всего.

В состав натурального мороженого не входят растительные жиры. Напротив натуральное мороженое высокого качества содержит молочные жиры ( сливки, масло), тогда как мороженое в состав которого включены растительные жиры считается продуктом с комбинированным составом.

Внешние характеристики

Натуральное мороженое имеет слегка молочный, сливочный оттенок. Белоснежный цвет может иметь мороженое с комбинированным составом.

Замороженные соки или другими словами фруктовое мороженое не должно быть яркого кислотного цвета. Если лакомство чрезмерно яркого окраса, значит оно сделано из концентрата с добавлением красителей.

Кроме того, оцените форму продукта — мороженое должно отвечать заявленным характеристикам на этикетке.

Полезные советы

Самым простым способом проверить мороженое на качество, является период таяния мороженого. Качественное мороженое при комнатной температуре должно таять в течение примерно 15-20 минут. В случае если мороженое растаяло в течение 10 минут и появились подтеки воды, можно констатировать, что перед покупателем продукт низкого качества.

Когда вы выбрали эскимо в глазури, обратите внимание, что глазурь должна таять равномерно с начинкой. Если этого не происходит, значит, в глазури содержаться растительные жиры.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 десерт, лакомство, мороженое
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.