Как выбрать надежного застройщика новостройки в кризис?

Как выбрать надежного застройщика новостройки в кризис?
Читайте, на что обратить внимание при выборе компании-застройщика для покупки квартиры в новостройке
Покупая квартиру или жилье в новостройке, первое, на что нужно обратить внимание — макроэкономическая ситуация в государстве, учесть рекомендации риелторов и собственные предпочтения. Если вы решили приобрести жилье в кризисное время, нужно очень тщательно подходить к выбору самого застройщика, новостройки и квартиры. Дабы избежать возможности внешних и внутренних форс-мажоров, которые влияют на компанию-застройщика.

Есть несколько важных аспектов, на которые сейчас нужно пристально обратить внимание, когда вы хотите выбрать компанию-застройщика. Тем более что это предусмотрено законом №214-ФЗ (ст. 20 и 21). Среди них можно отметить:
  • проектная декларация;
  • данные о методе сделки;
  • полная информация о компании-застройщике;
  • информация об объекте строительства;
  • страхование рисков компании.

Как выбрать компанию-застройщика новостройки?

Первым и самым распространенным источником информации о любом застройщике, будет официальный сайт компании-застройщика. На сайте организации, помимо стандартной информации (контакты, история, преимущества и фото), должны быть сканированные копии документов: разрешение на строительство объекта, проектная декларация, данные и текущих и завершенных проектах, копии типовых договоров и данные о способах купли недвижимости в новостройке.

Помимо самого официального сайта, будущему владельцу в обязательном порядке нужно ознакомиться с комментариями, сообщениями и другими статьями о компании-застройщике, владельце, его предыдущих успешных или не успешных проектах. Благо, информации в глобальной сети по самым разным организациям, найти можно, хоть иногда нужно «покопаться».

Главным документом проекта и застройщика — является проектная декларация, в которой можно найти и проанализировать информацию о финансовых показателях организации, данные про учредителя, о ранних проектах компании, государственное разрешение на строительство объекта и другое.

При анализе организации, которая занимается строительством, учитывайте формирование цен на объекты недвижимости. Ведь часто застройщики предлагают клиентам цену за 1 м2 ниже полной себестоимости стоимости. Такая цена недвижимости — должна насторожить.

Кроме того, государственная аккредитация компании-застройщика говорит о надежности организации, ответственному подходу к строительству новостройки и соблюдению всех необходимых норм и стандартов. Ведь при государственной аккредитации компания проходит достаточно серьёзные проверки со стороны государства, которое в той или иной степени отвечает за объект.

Напоследок отметим, что сегодня одним из наиболее важных факторов при выборе организации-застройщика, является страхование ответственности компании перед клиентами и объекта в целом. Имеется в виду страхование неисполнения организацией взятых на себя обязанностей по постройке обязательств перед дольщиком.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
5.0 из 5 // 1 недвижимость, квартира, жилье, новостройка
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.