Как выбрать стиль спальни?

Как выбрать стиль спальни?
Даже ничего не зная о стилях интерьера, любой человек может точно сказать, что ему больше нравится, в том числе и для спальни
Основная задача мебели и аксессуаров для спальни состоит в том, чтобы человек отдыхал комфортно и качественно. Эмоциональное состояние, настроение имеют большое значение для релаксации. Стиль помещения, декоративные элементы создают нужную атмосферу для отдыха.

Совершенно не важно, сами Вы придумываете интерьер или заказываете проект дизайнеру. В любом случае придется определиться со стилем. Чтобы комфортно и уютно себя чувствовать в своей спальне требуется выбрать цветовую гамму, решить светлая или затемненная будет комната и выбрать общий стиль.

Даже ничего не зная о стилях интерьера, о модных тенденциях, любой человек может совершенно точно сказать, что ему больше нравится: пышный декор с позолотой или сочетание стекла и металла, восточные ковры с декоративными подушками или строгие линии и открытое пространство помещения, пышные занавеси с ламбрекенами или легкие рулонные шторы. Исходя из этих предпочтений заказчика, дизайнер предлагает выбрать классику или минимализм, сделать спальню в восточном стиле или в стиле модерн.

Читайте также:
Оформляем спальню по фэншуй
Каким должен быть интерьер спальни?
Подбираем мебель для спальни правильно

Начинать подбирать элементы обстановки спальни нужно, конечно же, с кровати. Современные производители предлагают множество качественных вариантов: и широкие семейные, и удобные подростковые, и диваны-трансформеры для маленьких комнат. Где именно покупать кровать – личное дело каждого. Но чтобы четко знать, что Вам нужно, полезно посмотреть предложения интернет-магазинов и выбрать самый подходящий вариант.

Хорошие магазины, всегда предлагают не только кровать, но и прикроватные тумбы, шкафы, комоды в одном стиле. Они готовы скомпоновать набор мебели именно так, как пожелает покупатель. Кроме того, предлагают покупателям множество аксессуаров для декорирования интерьера.

Интернет-магазины, в отличие от обычных, предлагают еще одну важную вещь, которую трудно переоценить: на фото в каталоге мебели, как правило, представлена мебель не сама по себе, а в интерьере. Это очень удобно для покупателей. Легко не только выбрать кровать и тумбы в одном стиле, но и воспользоваться идеей размещения светильников, посмотреть, какие шторы и покрывала подходят.

Задумывая обновить свою спальню, многие люди планируют обставить ее так, как видели в модных журналах. Но реальность подсказывает иные решения, порой очень далекие от мира моды. В каждом помещении определенным образом расположены окна и двери, маленькая комната не позволяет поставить громоздкую кровать, помещение неправильной формы требует особенный подход к выбору мебели.

Рисуя в своих мечтах роскошную спальню в восточном стиле с коврами и пуфами, декоративными подушками и ширмами, клиенты легко находят поддержку у дизайнеров. Все необходимые компоненты, от мебели до напольных ваз, есть в продаже.

Но, просматривая каталоги реальных магазинов, где практичные и популярные кровати и шкафы сфотографированы в интерьере, многие люди вдруг понимают, что вот на этой конкретной картинке они видят спальню своей мечты. В такой комнате им будет комфортнее всего отдыхать. Возможно, она совсем не похожа на то, что рисовалось в мечтах, выполнена совсем в другой цветовой гамме и стиле, но это то, что нужно.

Изучая в спокойной домашней обстановке предложения каталогов магазина мебели порой случается найти свой собственный стиль, очень хорошее решение, именно такое, какое лучше всего подходит именно Вам.

Вот собственно и все. Очень надеемся, что наши советы помогут вам определится с интерьером спальни вашей мечты!

Источник: 1000sekretov.net
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 интерьер, дизайн, спальня, стиль
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.