Как выбрать женскую одежду для тенниса?

Как выбрать женскую одежду для тенниса?
Фото: из открытых источников
Одежда для тенниса непременно должна соответствовать размеру и особенностям телосложения спортсмена.
Правильно выбранная одежда для тенниса предоставляет возможность подчеркнуть индивидуальный стиль теннисистки и подарить безупречное чувство комфорта во время соревнований. Сегодня женская одежда для тенниса впечатляет своим многообразием, эксклюзивные спортивные наряды позволяют выбрать одежду в соответствии с личными предпочтениями каждой модницы.

Ассортимент теннисной одежды включает платье, майки-поло, юбки, шорты и теннисные капри, однако кроме внешних характеристик особое значение играют свойства одежды для тенниса.

Аспекты правильного выбора одежды для тенниса

Одежда для тенниса непременно должна соответствовать размеру и особенностям телосложения спортсмена. Такая одежда призвана обеспечивать абсолютный комфорт игроку, поэтому она или полностью лишена швов или швы плоские, таким образом, во время движения такая одежда не натирает и не вызывает чувства дискомфорта.

Важным свойством теннисной одежды по праву можно назвать компрессионность — возможность растягиваться и возвращаться в прежнее состояние.

Это свойство достигается благодаря тому, что одежду для тенниса производят из тканей синтетического происхождения (полиамида, эластана, полиэстер и пр.). Тем не менее, с целью повысить воздухопроницаемость одежды для тенниса, производители могут в состав ткани также добавлять процентное содержание волокон натурального происхождения, как правило, хлопковых волокон.

Гигроскопичность одежды для тенниса предоставляет возможность хорошо впитывать влагу и создавать оптимальный микроклимат для тела спортсмена. В идеале одежда для тенниса также должна обладать антибактериальной защитой.

Поэтому при выборе одежды для тенниса непременно обращайте внимание на информацию, представленную на этикетке, которая информирует покупателя об особенностях и преимуществах изделия, а также предоставляет рекомендации по правильному уходу. 
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 спортивная одежда, одежда для тенниса
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.