Какие комнатные растения требуют меньше всего ухода

Какие комнатные растения требуют меньше всего ухода
Фото: из открытых источников
Существуют растения для выращивания дома, которые не требуют сильной заботы, при этом способны украсить любую квартиру
Неприхотливыми считаются растения, которые не нужно пересаживать каждый год, создавать определенные условия содержания, влажность, температуру воздуха. Они способны вынести сухой и жаркий воздух наших квартир, постоянные сквозняки.

Толстянка, ее еще называют денежным деревом. Считается, что его выращивание приносит достаток в семью. Даже у самых нерадивых хозяев это растение будет хорошо расти и развиваться.

Хавротии, или гавроции. Эти зеленые друзья теневыносливы, их можно ставить не на подоконники, а в угол комнаты, хорошо переносят длительное время без ухода.

Сансенвиерия. За длинную форму листа это растение называют щучий хвост. Его плотные мясистые листья служат резервуаром, удерживающим воду. Это помогает переносить длительные периоды без полива.

Герань. Если вы хотите, чтобы герань обильно цвела, ее нужно каждый год пересаживать и обрезать. Но даже если вы этого делать не будете, все равно это растение будет у вас расти и цвести, разве что не так обильно. Кроме того, герани не требуются массивные и объемные горшки, что поможет уместить их на узких подоконниках.

Молочай (эуфорбия). Этот цветок может посоперничать с любым растением по богатству видов и форм. Среди этого семейства есть низкорослые деревья и колючие кустарники, стеблевые суккуленты и даже травы. Достоинством молочая является то, что они могут годами расти в одном горшке, не требуя пересадки.

Фаленопсис. Хоть этот цветок и относится к орхидеям, а хлопот доставляет меньше, чем герань. Кроме того, его цветы будут украшать подоконник не менее трех месяцев.

Кактус-декабрист (эухарис). Его крупные листья декоративны в любое время года, он не требует яркого освещения и неизменно раз в год радует хозяев нежными яркими цветами.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 комнатные растения, растения, цветы
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.