Хранение хлеба

Хранение хлеба
Фото: из открытых источников
Отличные способы для хранения хлеба
Хранение хлеба для сохранения его полезных свойств. Данный материал содержит основные полезные советы для дома и семьи по гигиеничному хранению хлеба и других хлебобулочных изделий.

Хранение хлеба

Многие знают, хлеб обладает полезными для организма веществами. Но далеко не всем известно, что употребление хлеба может стать причиной различных заболеваний, ведь зачастую изготовители не выполняют санитарных норм, а мы же, в свою очередь, не умеем правильно обращаться с ним.

Хранение хлеба, советы

В настоящее время в продаже получили широкое распространение хлебницы, изготовленные из полимерных материалов. Такая тара в обязательном порядке должна иметь заводскую маркировку, а применять ее следует только для кратковременного хранения.

Недостатком таких хлебниц является старение, вызывающее процесс деструкции (разрушения), поэтому со временем подобные изделия могут стать токсичными.

Хлебницы, изготовленные из дерева, так же требуют внимания.

Основное требование к емкости хранения хлебобулочных изделий – ее легкодоступность к мытью и очистки. В ее форме не должно быть мест, где могут задерживаться крошки. Мыть хлебницу следует каждый день.

Целлофановый пакет, в котором хранится хлеб, вторично использовать нельзя. Для нормального хранение хлеба нужен постоянный доступ воздуха в емкость. Самым гигиеничным способом, является хранение хлебобулочных изделий в эмалированной посуде, прикрытой салфеткой.

Емкость следует мыть, добавляя 2-3 капельки уксуса, затем, прополоскав и вытерев насухо, дать ей проветриться пару минут. Лишь после этого в нее можно положить хлебобулочное изделие.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 хранение, способы, хлеб
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.