Колтуны у кошек. Что с ними делать?

Колтуны у кошек. Что с ними делать?
Фото: из открытых источников
Хорошие советы по уходу за кошками
 Каким образом бороться с колтунами, и что же необходимо предпринять, чтобы в будущем они не появились вновь? Вот на такой длинный вопрос сегодня мы постараемся ответить.

Этот совет затрагивает не всех любителей этих домашних животных, а лишь тех, которые предпочитают держать у себя дома длинношерстных кошек. 

Вот именно для них эта проблема особенно актуальна и требует немедленного решения, если Вы желаете своему питомцу здоровья и хорошего настроения. И так, давайте попробуем разобраться, что же нужно предпринять в подобной ситуации?

Почему они образовались и как с ними бороться?

 У многих длинношерстных кошек довольно часто бывают подобные проблемы. И в этом случае, основная вина лежит на их хозяевах. Ведь, как и все домашние животные, они требуют постоянного ухода и внимания. Таких кисок нужно ежедневно причёсывать.

Тем более, что в данный момент нет никакого недостатка в различного вида щетках и расческах. Достаточно зайти в любой зоомагазин и там Вам предоставят огромный выбор подобных инструментов по уходу за Вашими домашними любимцами.

Там Вы найдёте не только специальные щётки для особенно лохматых питомцев, которые позволят Вам вычесывать шерсть, но и приспособления которые срезают колтуны.

 Колтуны необходимо обязательно срезать. Постарайтесь удержать Вашего питомца и срезать у него спутанные клочки шерсти. Для улучшения шерсти, советуем Вам обязательно добавлять ем

 В весенний период (как раз именно сейчас) не помешает подкормить Вашу киску витаминами. Самый лучший вариант весенней витаминной подкормки, это выбрать хорошо сбалансированный поливитаминный комплекс, который во многом положительно сказывается на улучшении качества шерсти Вашего питомца.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 кошки, шерсть, уход
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.