Летние освежающие напитки

Летние освежающие напитки
Фото: из открытых источников
Напитки которые помогут освежиться даже летом
Какие блюда ценятся больше всего в жаркий день? Конечно, летние прохладительные напитки! Думаете, чем порадовать детей? Забудьте о сложных сытных блюдах, хороший рецепт летнего напитка – вот все, что вам нужно! Мы собрали для вас несколько простых идей, чтобы солнечные дни проходили еще веселей!

Молочные коктейли и смузи

Молочные коктейли любят и дети, и взрослые. Кроме того, они не только вкусные, но и очень питательные. Если ребенок не хочет есть в жаркий день, молочный коктейль может стать хорошей альтернативой небольшому перекусу.

Чтобы приготовить молочный коктейль, не нужно иметь никаких специальных приспособлений, нужно лишь иметь в холодильнике свежее молоко. Это главный секрет, благодаря которому эти летние напитки являются не только вкусными, но и полезными.

Рецепты молочных коктейлей:
  • Самый простой способ — добавить ягодный сироп в холодное молоко. 
  • Варианты посложнее — смешать в блендере любимые ягоды и фрукты и добавить мороженое.
Вкусным и полезным аналогом молочного коктейля может стать смузи — густой напиток из ягод или фруктов с добавлением льда, сока, молока или обезжиренного йогурта.
Рецепт смузи:
  • Смешайте в блендере банан, 2 киви и 100 г малины. 
  • Перелейте в стакан, добавьте ложку меда и посыпьте тертыми орехами.
Идеальное дополнение к полезному и вкусному завтраку!

Безалкогольные коктейли

Вы можете устроить для детей коктейльную вечеринку, помогая им делать разноцветные освежающие напитки и украшая их зонтиками и кусочками фруктов. Детям будет приятно почувствовать себя взрослыми.
Рецепт безалкогольного мохито:
  • Смешайте газированную воду с соком лайма
  • Добавьте мяту и кубики льда. 
Такой безалкогольный мохито станет настоящим хитом на детском празднике!

Вода и холодный чай (айс ти)

В особенно жаркие дни не забывайте: ничто не утоляет жажду лучше обычной воды! Но если пить ее скучно, можно немного схитрить: добавьте в теплую воду кусочки огурца, лимона или других цитрусовых, киньте веточку розмарина или мяты. Поставьте напиток в холодильник на несколько часов.

Холодный чай (айс ти) — прекрасный выбор для взрослых в летний день. Вы можете охладить и добавить лед в обычный крепко заваренный чай, а можете немного пофантазировать и придумать что-нибудь поинтереснее.
  • Ледяной чай с корицей
Заварите черный чай, добавьте ананасовый сок, молотую корицу и гвоздику. Выжмите половинку лимона и оставьте охлаждаться.
  • Ягодный ледяной чай
Заварите черный чай, киньте в него несколько горсточек свежих ягод и разомните их. Дайте напитку отстоятся, затем процедите его через сито и охладите.

Продолжайте экспериментировать и придумывать новые рецепты из ягод и фруктов, которые окажутся под рукой, а чтобы бесперепятственно готовить освежающие напитки, рецепты которых мы для вас собрали, рекомендуем сохранить их, например, в записной книжке.

И пусть в вашем холодильнике всегда будет кувшин с вкусным прохладительным напитком, чтобы радовать себя и близких!
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 рецепт, напитки, приготовление
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.