​Лучшие народные средства от целлюлита

​Лучшие народные средства от целлюлита
Фото: из открытых источников
Избавится от целлюлита можно с помощью народных средств
Целлюлит – это известная проблема, которая доставляет много негативных эмоций многим современным девушкам и женщинам. Несмотря на то, целлюлит обусловлен нашей женской физиологией и считается вполне нормальным естественным явлением, мы все же стремимся к тому, чтобы наша кожа была ровной и мягкой. К сожалению, от такой проблемы как целлюлит избавиться довольно трудно, и успеха в этом можно достичь лишь при совмещении использования народных средств от целлюлита с правильным питанием, активным и здоровым образом жизни, а также верой в успех и оптимизмом.

Поскольку природа целлюлита связана с повышенным количеством жировых отложений у нас на бедрах и нижней части живота, основным способом избавления от этой проблемы должны быть физические нагрузки, которые могут быть направлены именно в эти проблемные зоны. Эффективными считаются такие виды физической активности, как пробежки, прыжки, велосипедные прогулки или тренировки на специальных тренажерах для бедер и ног. Кроме того, отличным физическим воздействием на проблемные зоны вашего тела могут стать регулярные анти-целлюлитные массажи, которые вы можете делать сами, либо обратиться к профессиональным массажистам.

Также, отличными народными средствами от целлюлита являются различные обертывания. Для них можно использовать такие натуральные продукты, как мед, глину, водоросли, яичный желток, различные согревающие эфирные масла (розмариновое, лимонное, мятное и другие) и так далее. К примеру, можно использовать раствор яблочного уксуса и меда, взятых в пропорции один к одному. Немного такой смеси наложить на проблемные зоны, затем обернуть пленкой, а сверху надеть либо теплую одежду, либо обернуть теплым одеялом. Рекомендуется выдерживать такие обертывания около часа, а затем смывать под проточной водой.

Для избавления от этой проблемы можно использовать старинные рецепты с травами и лекарственными растениями. Например, можно втирать в проблемные зоны вашего тела смесь любого растительного масла с имбирным порошком. Еще одним из эффективных народных средств от целлюлита является картофель, который можно использовать в качестве материала для обертываний или компрессов. Отличным анти-целлюлитным действием обладают такие лекарственные растения, как хвощ, майоран, плющ, душица, шалфей, лаванда, розмарин и так далее. Как правило, эти травы для избавления от целлюлита используются для ванн.

Наконец, существует множество старинных рецептов специальных масок и скрабов для кожи, которые очень эффективно помогают разбить целлюлитные шишки и улучшить состояние вашей кожи. Можно делать маску из натуральной белой глины, которая имеет отличные питательные свойства и часто используется при производстве косметики. Можно также использовать в качестве материала для масок морскую капусту и крутой настой петрушки. Еще одним из популярных народных средств от целлюлита является обыкновенная овсянка, которая прекрасно подойдет в качестве материала для скрабов: овсяные хлопья необходимо измельчить и смешать с небольшим количеством растительного масла.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 Народные средства, целлюлит
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.