​Маленькие секреты большого семейного счастья

​Маленькие секреты большого семейного счастья
Фото: из открытых источников
Создать семью намного проще, чем после ее сохранить, да так, чтобы каждый из ее членов оставался индивидуальностью
Создать семью намного проще, чем после ее сохранить, да так, чтобы каждый из ее членов оставался индивидуальностью на протяжении всей совместной жизни. Поэтому, создав ячейку общества, сразу обговорите свои жизненные позиции, а еще лучше узнайте лучше друг друга до свадьбы, тогда вам обоим будет проще перешагнуть из океана предсвадебной романтики к тяжелым семейным будням.

Прежде всего, нужно четко понимать, что, живущий рядом с вами человек, абсолютно не такой как Вы сами, поэтому не стоит его ломать. Старайтесь понимать свою вторую половину, ведь большего счастья, чем эта, казалось бы, мелочь, поверьте, нет. Если у Вас это не всегда получается, тогда хотя бы делайте вид, что понимаете своего супруга или супругу. Примите друг друга такими, какие Вы есть!

Пытайтесь не ссориться из-за мелочей, на которые иногда просто закрывайте глаза. Задумайтесь, разве могут какие-то мелкие бытовые проблемы разрушить Ваше семейное счастье? Не устраивайте скандалы и ссоры из-за пустяков, мимо которых можно просто пройти, не останавливаясь и не обращая на них свое драгоценное внимание.

Не допрашивайте друг друга с пристрастием о прошлом. Ведь зная прошлое своего партнера во всех подробностях, Вы то и дело будете анализировать его поведение в тех или иных ситуациях, связывая его тем, что когда-то происходило в жизни любимого человека. Поэтому знайте меру в расспросах своего возлюбленного о его прошлом, пусть лучше у Вас будет общее счастливое настоящее!

Помогайте Вашим супругам расти, развиваться в их профессиональной, и не только, деятельности. Дайте друг другу возможность стать максимально успешным. Если же кто-то из Вас идет вперед, а другой стоит на месте, не развивается, нужно стараться не тянуть свою вторую половину назад, а просто помочь ему идти дальше, оставив ненадолго свои проблемы. Ведь с течением времени, как показывает жизнь, все проблемы разрешаются.

Уважайте профессиональную деятельность и увлечения своих половинок, ведь чувствовать свою значимость для любого человека очень важно, и даже необходимо. Поддерживайте у себя и у своих любимых веру в себя, цените друг друга. Никогда не нужно сравнивать с кем-то свою вторую половинку, этим вы задеваете чувство собственного достоинства. Чувство собственного достоинства вы будете задевать и тогда, когда хотя бы один раз позволите себе следить за своим любимым человеком, читать переписку или же устроите ему допрос по какому-нибудь поводу. Доверие и только доверие путь к созданию по-настоящему крепкой семьи!

Не нужно пилить друг друга, старайтесь высказывать свои претензии в форме пожеланий. Человек, которого постоянно в чем-то упрекают, все равно рано или поздно решится на то, чтобы искать утешения у своих друзей или, что не исключено, у понимающих любовников. Претензии всегда вызывают раздражение, поэтому просто спокойно обсуждайте, возникшие проблемы, поверьте, они есть у всех.

Договоритесь между собой о том, что Ваша внутренняя семейная жизнь закрыта абсолютно для всех. Все семейные секреты, проблемы, недоразумения должны обсуждаться только в семейном кругу – это самое важное условие прочных супружеских отношений.

Следите за тем, как каждый из Вас выглядит. Ведь внешний вид каждого из членов семьи является одним из важных элементов Вашего общего образа.

Не последнее место в семейной жизни, а можно сказать и первое, занимает интимная близость. Если вы оба здоровы никогда не отказывайте друг другу в сексе. Ведь гармоничная супружеская жизнь строится не только на взаимопонимании и доверии. Секс – это необходимая составляющая вашего счастливого брака.

Вместе добивайтесь поставленных целей, гордитесь друг другом, и самое главное любите друг друга, ведь в семье, где живет любовь все проблемы и недоразумения решаются совместными усилиями.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 Узы, отношения, семья, семейное счастье, семейные узы
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.